Круиз «Иркутск – Тальцы – Листвянка – Иркутск – Малое море – Хужир – бухты Большого моря – Острова Малого моря – Иркутск (2 дня)»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
124 мая
Пятница
Иркутск
Отправление в 11:00
Иркутск, Бухта Песчаная,

Встреча в аэропорту Иркутска и групповой трансфер (под прилеты не позднее 9 утра) в отель по программе (History).

Заселение в отель (не ранее 7 утра). Первая услуга по питанию - завтрак.

Отель History ?5* Подробнее
225 мая
Суббота
Иркутск
00:00 - 23:59

Завтрак в отеле. Выезд на автобусе с вещами. Обзорная автобусная экскурсия по Иркутску.

Добро пожаловать в Иркутск. Здесь проходил Великий чайный путь, по которому в Китай везли пушнину, а обратно – чай, шелк и сахар. Когда в Сибири началась «золотая лихорадка», Иркутск примерил на себя звание золотодобывающей столицы. Величие и богатство того купеческого Иркутска можно увидеть и в наши дни, гуляя по набережным, площадям и улицам. Здесь сохранилось более 680 памятников истории и культуры.

Вас ждет обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Иркутского памятника Верховному Главнокомандующему Русской армии адмиралу Колчаку около Знаменского монастыря.

Обед в комплексе «Золотая Орда». Автобусный переезд на базу отдыха «Гостиный двор „Баяр”», которая расположена на берегу пролива Малое море, в бухте Радости.

Малое море
00:00 - 23:59

Пролив Малое море образован Западным берегом Байкала и островом Ольхон. На западном побережье озера, от долины реки Ангара до пролива Ольхонские ворота тянется древняя и уникальная Тажеранская степь. Возраст Тажеранского массива около 400 миллионов лет. Тажераны – это холмистый живописный рельеф, степное разнотравье и обилие птиц. Здесь сохраняется особый засушливый микроклимат и древний доледниковый растительный мир.

База отдыха «Баяр» Подробнее
326 мая
Воскресенье
Хужир
00:00 - 23:59

После завтрака в отеле мы отправляемся к посёлку Хужир.

Хужир (на бурятском языке Хужар — «солончак») – это самый большой и практически единственный населённый пункт на острове Ольхон. Пройдя через посёлок, мы отправимся на прогулку по самому большому на острове Сарайскому пляжу и реликтовой роще, а потом выйдем к сакральному центру Байкала – скале Шаманке.

Скала на мысе Бурхан входит в число девяти святынь Азии и является единственной расположенной на территории России.

Позже мы перейдем на СВП «Бирюса» до посёлка Малый Хужир, где познакомимся с Бурятскими обычаями и национальной кухней в этнокомплексе «Бурятская деревня».

Возвращение на СВП «Бирюса» на базу «Баяр», ужин и свободное время для прогулок.

427 мая
Понедельник
бухты Большого моря
00:00 - 23:59

Завтрак в отеле.

На СВП «Бирюса» мы с комфортом домчимся в одну из красивейших бухт Большого моря. Прогуляемся по самым живописным местам на Байкале. Продолжительные фотоостановки, пляжи, прогулки по территории национального парка. После фотоостановки мы устроим душевный обед-пикник на свежем воздухе.

528 мая
Вторник
Острова Малого моря
00:00 - 23:59

После вкусного завтрака в отеле мы направляемся на СВП «Бирюса» на необитаемый остров Огой.

По пути следования мы увидим мыс «Кобылья голова» и залив Хул. Остров Огой – самый большой в проливе между Ольхоном и материком. Культовой достопримечательностью острова стала буддийская Ступа Просветления, возведенная в 2005 году и посвященная Дакине Трома Нагмо (богине, обладающей тайными знаниями). Белоснежное трехступенчатое сооружение с куполом и шпилем стало новым символом острова. Внутри помещены реликвии: буддийские манускрипты общим весом 750 кг, различные мантры, священные частички тела Будды Шакьямуни, минералы и морские ракушки, земли святых мест, вода из всех океанов, холодное оружие и статуэтка Дакини Тромо Нагмо. Ступа Просветления считается главной из восьми видов ступ в буддизме, поскольку символизирует основную цель этой религии – просветление.

Возвращение на базу «Баяр», обед и выезд в Иркутск.

Иркутск
00:00 - 23:59

Затем мы едем в Иркутск, где заселяемся в отель и ужинаем.

Вечером вы сможете прогуляться по берегу Ангары или посетить баню (оплачивается отдельно, необходимо предварительное бронирование на месте).

Отель History ?5* Подробнее
629 мая
Среда
Иркутск
Прибытие в 09:00
Иркутск, Бухта Песчаная,

После завтрака в отеле выселение из отеля (до 12.00) и групповой трансфер доставит вас в аэропорт Иркутска (под вылеты не позднее 15).

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Главная1-местноеРазмещение в 1-местном стандартном номере в гостиницах по маршруту (могут быть заменены на равнозначные по уровню).153360
2-местноеРазмещение в 2-местном стандартном номере в гостиницах по маршруту (могут быть заменены на равнозначные по уровню).102240