Круиз «Москва – Калязин – Рыбинск – Тутаев – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Чистополь – Нижнекамск – Уфа – Елабуга – Казань – Свияжск – Макарьев – Чкаловск – Ярославль – Углич – Москва»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
126 июля
Воскресенье
Москва
Отправление в 21:30
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51 (в связи с реконструкцией в навигацию 2020 года проход к причалам осуществляется через Северный грузовой порт, по адресу Ленинградское шоссе, д.57)
227 июля
Понедельник
Калязин
18:00 - 21:00

Основная экскурсия:«Город под водой» пешеходная  экскурсия по Заречной части г. Калязина  с посещением природной смотровой площадки и рассказом о планировке старого Калязина, создание рукотворного моря и реконструкция города, жизнь и судьба затопленной колокольни. Экскурсия в новый музей «Волгари»: прогулки по улицам затопленного города, промыслы и ремесла Калязина, рассказ об истоке р. Волга и Верхневолжском бассейне,  истории водного транспорта на Верхней Волге (от плота до теплохода), макеты судов и старого города, значение реки Волги в жизни местных жителей, речные профессии и специальности,  посещение  стилизованного «буфета» советского времени на пристани. Показательный мастер класс по плетению речных сетей (2 часа).Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Домики бывают разные» автобусная экскурсия по  городу  с  посещением самой большой  в России  улиточной  фермы  с  дегустацией  улиток  с  различными  соусами (3 часа).2. «Калязинские крылья» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением гигантской параболической антенны-пункт космической связи (локатор) и осмотром современного военного  сверхзвукового  истребителя при заводе МИГ. (3 часа).3. «В гости к Ягуси Тверской» автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина (3 часа).?

328 июля
Вторник
Рыбинск
10:00 - 14:00

Основная программа:«Великие сыны Волги» пешеходная экскурсия по историческому центру города с посещением музея адмирала Ф.Ф.Ушакова (3 часа).Дополнительные экскурсии: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Море рукотворное трепещет всё  сильней:- «Молога» - кричит нам вечное напоминание о ней». Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Иверского храма и музея Мологского края – единственного музея в России затопленных территорий (3 часа).

Тутаев
16:30 - 20:00

Основная экскурсия на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа).2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Жемчужина провинции» обзорная автобусная  экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» , Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа).

429 июля
Среда
Плес
08:00 - 13:00

Основная экскурсия:Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением одного из музея на выбор: Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа, Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» (2,30 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).2. Автомобильная экскурсия на гору Исаака Левитана (1час).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в пос.Волгореченск с посещением музея и фирменного  магазина Волгореченского ювелирного завода «Русское серебро» и Волгореченского рыбного хозяйства с дегустацией 4-х видов рыб (4 часа).

Кинешма
16:00 - 20:00

Основные экскурсии на выбор:1. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма. Истории и судьбы» с осмотром архитектурных памятников XVIII – нач. XX века, исторического центра города, прогулка по Волжскому бульвару, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора и  картинной галереи Кинешемского художественно-исторического музея (2 часа).2. Пешеходная  экскурсия по городу «Кинешма – земля А.Н.Островского» с осмотром достопримечательных  мест,  связанных  с именем  А.Н.Островского, посещением Троице-Успенского кафедрального Собора, Кинешемского драматического театра имени А.Н.Островского и Музея истории театра (2 часа).Дополнительная экскурсия:Посещение музея «Кинешемский валенок», мастер-класс от умелого мастера (1,30 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная экскурсия в Музей-усадьбу А.Н.Островского «Щелыково». Любимый уголок и родовое имение известного писателя А.Н.Островского. Здесь, среди великолепных природных красот «родилась» красавица Снегурочка, сказочные берендеи и другие герои (4 часа).

530 июля
Четверг
Нижний Новгород
10:00 - 15:00

Основная экскурсия на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением Нижегородского Кремля (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по Н.Новгороду с посещением главного кафедрального собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).Дополнительная экскурсия:1. Автобусная экскурсия на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль», где каждый изготовит для себя эксклюзивную ёлочную игрушку (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением галереи «Юрковка» и катанием на канатной дороге (2 часа)?.

631 июля
Пятница
Мариинский Посад
10:00 - 14:00

Основная экскурсия:«Свидание с провинцией» театрализованная пешеходная экскурсия в музее купеческо-мещанского быта, посещение и осмотр церкви Казанской Иконы Божией Матери (2 часа).

71 августа
Суббота
Чистополь
09:00 - 12:00

Основная экскурсия:Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением Музея истории города (3 часа).

Нижнекамск
18:00 - 21:00

Основная экскурсия:«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,15 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная обзорная экскурсия «Нижнекамск: от истока к перспективе» (2,30 часа).

82 августа
Воскресенье
День на борту
00:00 - 23:59

Развлекательная программа на борту

93 августа
Понедельник
Уфа
10:00 - 20:00

Основная программа:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с осмотром архитектурных и исторических памятников, дегустацией мёда и кумыса (3 часа).Дополнительная экскурсия:Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музеев: «Сарматское золото», художественная галерея им.Нестерова, музея камня.

104 августа
Вторник
День на борту
00:00 - 23:59

Развлекательная программа на борту

115 августа
Среда
Елабуга
08:00 - 14:00

Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, музея истории города (3 часа).Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия с посещением: «Дома памяти М.И.Цветаевой», музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, «Дома-музея И.И.Шишкина, музея-усадьбы Н.А.Дуровой и музея Портомойня (3 часа).

126 августа
Четверг
Казань
10:00 - 15:00

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля мечеть Кул Шариф, места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 часа).Дополнительная экскурсия:1.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия « КАЗАНЬ  -  СПОРТИВНАЯ », с  внешним  осмотром  объектов Универсиады-2013, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).2.Обзорная автобусно-пешеходная по Старо-татарской слободе с фольклорной программой, посещением магазина «БАХЕТЛЕ» (2 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙЗагородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника и Храма всех религий (5 часов).

Свияжск
17:00 - 20:00

Основная экскурсия:«Сквозь призму веков» обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением постоянных экспозиций корпусов №1 и №3 Музея истории Свияжска (2,5 часа).

137 августа
Пятница
Макарьев
17:00 - 20:00

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (2 часа).Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусиную ферму с дегустацией страусиного яйца.

148 августа
Суббота
Чкаловск
08:00 - 13:00

Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (2,5 часа).Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусная  экскурсия  по городу с  посещением: выставочного зала ООО «Гипюр» (мастер – класс по складыванию салфеток (салфетка в  подарок), ООО «Лен» дегустация коктейля «Здоровье» (льняное масло  в подарок), дегустация шампанских вин с интерактивной программой в центре туризма «Русские крылья», Музея Скоростей и Музея В.П. Чкалова с павильоном-ангаром (5 часов).

159 августа
Воскресенье
Ярославль
09:00 - 14:00

Основная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия по городу с посещением Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением Художественного музея (3 часа).Дополнительная экскурсия на выбор:1. Автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский женский монастырь группа (2 часа).2. Экскурсия в Музей эмальерного искусства «Эмалис» с мастер-классом по росписи кулона, группа от 15 чел. (1 час).?

1610 августа
Понедельник
Углич
08:00 - 13:30

Основная экскурсия:«Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением историко-художественного музея Кремль, церковь Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенский собор (2 часа).Дополнительная экскурсия:1. Посещение Музея «Городского быта» с интерактивной программой от цыганского ансамбля и чаепитием (1 час).2. Посещение Музея истории гидроэнергетики России (1 час).3. Посещение Музея народной игрушки (1 час).?

1711 августа
Вторник
Москва
Прибытие в 15:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51 (в связи с реконструкцией в навигацию 2020 года проход к причалам осуществляется через Северный грузовой порт, по адресу Ленинградское шоссе, д.57)

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
СредняяЛюкс142800
1Одноместная каюта на средней палубе (раскладной диван шириной 1,40 м). Площадь каюты от 9 м2 до 9,5 м2 В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), возможность размещения дополнительного туриста, кондиционер, холодильник.130900
ПЛДвухместная одноярусная каюта на средней палубе. Дополнительное место - раскладной диван. В каюте:душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник.125800
Одноместная каюта на средней палубе (раскладной диван шириной 1,40 м) и на главной палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), спальное место, в к. №12а возможность размещения дополнительного туриста, кондиционер, холодильник.112200
1клДвухместная одноярусная каюта в носовой части средней палубы (два раскладных дивана шириной 1,40 м). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные спальные места/раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник.112200
АДвухместная одноярусная каюта на средней палубе (два раскладных дивана шириной 1,40 м). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные спальные места/раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник.108800
ГлавнаяДвухместная каюта на главной палубе с двумя или одним дополнительными местами. В каюте №36, 41: два раскладных дивана (ширина 1,40м), размещение до 4-х человек; В каюте №39: двуспальная кровать, дополнительное место - диван; В каютах №38,40,42-45,47: два дивана (размещение до 3-х человек). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные/раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, кондиционер, холодильник.91800
БДвухместная одноярусная каюта на главной палубе, с одним или двумя дополнительными местами. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.88400
НижняяДвухместная одноярусная каюта на нижней палубе, с иллюминаторами. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, холодильник.71400