Круиз «Пермь – Чайковский (техн.) – Нижнекамск – Казань (техн.) – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль (Рига, Таллин, Хельсинки, Санкт-Петербург) – Кузино – Горицы (техн.) – Кижи – Свирьстрой – Санкт-Петербург – Санкт-Петербург – Валаам – Вытегра – Горицы – Ярославль (техн.) – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Сарапул (техн.) – Пермь»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
13 июня
Среда
Пермь
Отправление в 08:00
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2
Чайковский (техн.)
22:30 - 23:00
24 июня
Четверг
Нижнекамск
15:00 - 18:00

Пешеходная экскурсия "Мой солнечный город на Каме" с посещением Святого ключа. 2 часа

35 июня
Пятница
Казань (техн.)
07:00 - 07:30
Чебоксары
15:30 - 18:30

Автобусная обзорная экскурсия «Чебоксары – столица Чувашии». 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия с посещением музея пивоварения и дегустацией. 3 часа

46 июня
Суббота
Нижний Новгород
06:30 - 09:00

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

Городец
14:00 - 15:00
57 июня
Воскресенье
Ярославль(Рига,Таллин,Хельсинки,С.Петербург)
00:00 - 23:59

Комбинированный тур Ярославль + Рига, Таллин, Хельсинки - Санкт-Петербург

612 июня
Пятница
Санкт-Петербург
00:00 - 20:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу (без музеев). 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости (без собора). 6 часов

Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Китайского дворца. 6 часов

Автобусная обзорная экскурсия по городу с экскурсией в океанариуме. 5 часов

Экскурсия в Петергоф (Нижний Парк + фонтаны). 5 часов

Экскурсия в Кронштадт – морскую столицу России. 6 часов

713 июня
Суббота
Валаам
08:00 - 13:30

Экскурсионный тур на о.Валаам

814 июня
Воскресенье
Вытегра
18:00 - 20:30

Музей "Подводная лодка Б-440". 2 часа

915 июня
Понедельник
Горицы
12:30 - 15:00

Автопешеходная экскурсия по Кирилло-Белозерскому монастырю. 2 часа

1016 июня
Вторник
Ярославль (техн.)
12:00 - 12:30
Кострома
17:00 - 21:00
1117 июня
Среда
Нижний Новгород
14:00 - 18:30

Автобусная обзорная экскурсия «Город над Волгой и Окой» с посещением Кремля. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и музея-квартиры А.М. Горького. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

1218 июня
Четверг
Казань
13:30 - 18:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по Казани с посещением Казанского Кремля, места обретения Казанской иконы Божией Матери, свободное время на ул.Баумана. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия «Казань спортивная» с посещением Кремля, моста «Миллениум», внешним осмотром спортивных объектов и свободным временем на пешеходной улице Баумана. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия «Казань спортивная» с посещением Кремля, моста «Миллениум», внешним осмотром объектов Универсиады, Деревни Универсиады. 3 часа

Автобусно-пешеходная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Старо-татарской слободы, Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия "Казань спортивная" с посещением стадиона "Казань-Арена", внешним осмотром спортивных объектов. 3 часа

В рамках круиза года "Я люблю тебя, еда!": автобусно-пешеходная экскурсия с посещением музея "Чак-Чая" (с дегустацией чая), музея "Секреты татарской кухни" (с демонстрацией приготовления чак-чака, дегустацией), дегустацией винной продукции "Татспиртпрома" (дети дегустрируют соки). 4 часа

1319 июня
Пятница
Елабуга
08:00 - 11:00

Экскурсионная программа Елабуга + Карамас-Пельга, Сарапул.

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга заповедная» с посещением Елабужского городища. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия «Елабуга заповедная» с посещением музея уездной медицины им.В.М. Бехтерева и музей-усадьба кавалерист-девицы Н.Дуровой. 3 часа

Сарапул (техн.)
Прибытие в 22:30
1420 июня
Суббота
Пермь
Прибытие в 18:30
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2