Круиз «Пермь – Чайковский (техн.) – Нижнекамск – Казань (техн.) – Чебоксары – Нижний Новгород – Городец – Ярославль – Горицы – Свирьстрой – Старая Ладога(Великий Новгород, Изборск, Псков) – Санкт-Петербург – Крепость Орешек – Коневец – Вытегра – Ирма – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Свияжск – Казань (техн.) – Елабуга – Сарапул (техн.) – Пермь»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
115 июля
Среда
Пермь
Отправление в 07:00
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2
Чайковский (техн.)
22:00 - 22:30
216 июля
Четверг
Нижнекамск
14:30 - 17:30

Пешеходная экскурсия "Мой солнечный город на Каме" с посещением Святого ключа. 2 часа

317 июля
Пятница
Казань (техн.)
Прибытие в 07:00
Чебоксары
15:30 - 18:30

Автобусная обзорная экскурсия «Чебоксары – столица Чувашии». 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия с посещением музея пивоварения и дегустацией. 3 часа

418 июля
Суббота
Нижний Новгород
07:00 - 09:00

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

Городец
14:00 - 15:00
519 июля
Воскресенье
Ярославль
08:00 - 12:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Ярославль Юбилейный» с посещением церкви Ильи Пророка и территории Свято-Преображенского монастыря. 3 часа

Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. 3 часа

Автобусная экскурсия в усадьбу Н.А.Некрасова «Карабиха». 3 часа

Экскурсия «Эмалис» с мастер-классом и индивидуальной росписью. 3 часа

620 июля
Понедельник
Горицы
10:00 - 12:30

Автопешеходная экскурсия по Кирилло-Белозерскому монастырю. 2 часа

721 июля
Вторник
Свирьстрой
17:30 - 21:00

Автобусная экскурсия «Жемчужина Олонецкой земли» в Свято-Троицкий Александра-Свирского мужской монастырь. 3 часа

822 июля
Среда
Старая Ладога(Великий Новгород, Изборск, Псков)
10:00 - 17:00

Экскурсионный тур Старая Ладога + Великий Новгород, Изборск, Псков

Пешеходная экскурсия «Древний город Старая Ладога" (Никольский мужской монастырь, Староладожская каменная крепость 12-16 вв, памятник Рюрику и Вещему Олегу, самостоятельное посещение дома купца Калязина для осмотра временных выставок фарфора или икон, Успенский женский монастырь для самостоятельного посещения). 3 часа

Автобусно-пешеходная экскурсия «Древняя Русь: город Тихвин. Чудотворная икона Божией Матери». (Обзорная автобусная экскурсия по городу Тихвину, посещение музея История образования города на территории монастыря, экскурсия по Свято-Успенскому Тихвинскому монастырю. Переезд в 1 сторону 1ч30м.). 6 часов

Автобусно-пешеходная экскурсия «Крепость Орешек - «Секретный замок» Царской России». (5,5-6 часов) (Обзорная экскурсия по пути следования в город Шлиссельбург, переправа на остров «Крепость Орешек», пешеходная экскурсия по крепости, экскурсия в музее истории Санкт-Петербурга, свободное время. Возвращение в Старую Ладогу. Переезд в 1 сторону 1ч45м - 2ч.). 6 часов

923 июля
Четверг
Санкт-Петербург
07:00 - 16:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу (без музеев). 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с экскурсией по территории Петропавловской крепости (без собора). 6 часов

Экскурсия в Ораниенбаум с посещением Китайского дворца. 6 часов

Автобусная обзорная экскурсия по городу с экскурсией в океанариуме. 5 часов

Экскурсия в Петергоф (Нижний Парк + фонтаны). 5 часов

Экскурсия в Кронштадт – морскую столицу России. 6 часов

1025 июля
Суббота
Крепость Орешек
19:00 - 21:30

Пешеходные экскурсии в Крепость Орешек (Шлиссельбург)

1126 июля
Воскресенье
Коневец
08:00 - 14:00

Пешеходные экскурсии на о.Коневец

1227 июля
Понедельник
Вытегра
18:00 - 20:00

Музей "Подводная лодка Б-440". 2 часа

1328 июля
Вторник
Ирма
15:00 - 17:30
1429 июля
Среда
Ярославль
11:30 - 12:00
Кострома
16:30 - 20:30

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря (Территория, Троицкий собор и Палаты бояр Романовых). 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Терема Снегурочки (интерактивная экскурсия с кукольным представлением) и игровая программа на Снегуркином подворье. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала Костромского ювелирного завода, где можно погрузиться в процесс изготовления ювелирных изделий, увидеть редкие экземпляры ювелирного искусства, посетить фирменный ювелирный магазин. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея сыра (с дегустацией костромских сортов сыра). 4 часа

1530 июля
Четверг
Нижний Новгород
13:30 - 17:30

Автобусная обзорная экскурсия «Город над Волгой и Окой» с посещением Кремля. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и музея-квартиры А.М. Горького. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

1631 июля
Пятница
Свияжск
11:30 - 13:30

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску «От Свияжской крепости до Российской империи». 2 часа

Казань (техн.)
15:30 - 16:00
171 августа
Суббота
Елабуга
07:00 - 10:00
Сарапул (техн.)
22:00 - 22:30
182 августа
Воскресенье
Пермь
Прибытие в 20:00
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
ШлюпочнаяДельта144700
Альфа129600
1(1)121700
СредняяАльфа129600
Гамма (Ср.п.)122100
1(1)121700
1(2)119500
Омега119500
2Б(4)107200
96900
89500
ГлавнаяГамма ЭКОНОМ (гл.п.)107200
89500
81900
2Б(4)66600
НижняяБета ЭКОНОМ74400
69300