Круиз «Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Чебоксары – Елабуга – Нижнекамск – Казань – Козьмодемьянск – Макарьев – Городец – Тутаев – Дубна – Москва»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
131 мая
Понедельник
Москва
Отправление в 10:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51
21 июня
Вторник
Углич
09:00 - 14:00

Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).

Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).

Мышкин
16:00 - 20:00
32 июня
Среда
Кострома
10:00 - 14:00

Основные экскурсии на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и  музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением храма Богоявленского монастыря и музея деревянного зодчества «Костромская слобода» (3 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом (2 часа).2. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю и посещение Музея сыра с дегустацией (3 часа).3. Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (37 км от Костромы). Главные достопримечательности и святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святых мощей великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм - церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений (4 часа).

Плес
17:00 - 21:00

Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с подъемом на гору Левитана и посещением Музейно-выставочный комплекс Музей пейзажа (2,30 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Музейно-Выставочный комплекс «Присутственные места» (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия:  Посещение Дома-музея И.И. Левитана (1 час).

43 июня
Четверг
Нижний Новгород
14:00 - 19:30

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Поездка на фабрику ёлочных игрушек «Ариэль» с мастер-классом по изготовлению эксклюзивной ёлочной игрушки (2 часа).2. Автобусная экскурсия по городу с посещением музея-усадьбы купца Рукавишникова и катанием на канатной дороге (2 часа).

54 июня
Пятница
Чебоксары
09:00 - 15:00
65 июня
Суббота
Елабуга
12:30 - 17:00

Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу Елабуга с посещением Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, усадьбы Надежды Дуровой (4 часа).

Нижнекамск
18:00 - 21:00

Основная экскурсия:«К подножию истины» пешеходная экскурсия по Святым ключам (1,30 часа)

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Нижнекамск: от истока к перспективе» автобусная обзорная экскурсия по Нижнекамску с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» (3 часа).

76 июня
Воскресенье
Казань
13:00 - 21:00

Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (4 часа).2. «Казань спортивная» автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), моста Миллениум, с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 (4 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Татарский разгуляй» обзорная экскурсия по городу, с посещением дома купца Муллина, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), со свободным временем на ул. Баумана (4 часа).2. Казань адмиралтейская: Автобусная экскурсия с посещением  Свято-Успенского монастыря на Зилантовой горе, древнейшего из сохранившихся мужских монастырей Поволжья, основанного Иоанном IV Грозным в день и в год взятия Казани 15 октября 1552 г., и Храма всех религий (со свободным временем на ул. Баумана) (4 часа).3. Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) с посещением Храма всех религий (4 часа). (без свободного времени)

87 июня
Понедельник
Козьмодемьянск
08:00 - 11:00

Основная экскурсия на выбор:1. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева (2 часа).2. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением  Музей сатиры и юмора им. О.Бендера  (2 часа).3. Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением  Музея купеческого быта им. А.В. Муравьева (2 часа).

Дополнительная экскурсия:Посещение Этнографического музея под открытым небом с интерактивной программой «Берег горный – край марийский» (1 час).

Макарьев
16:30 - 23:00

Основная экскурсия:Экскурсия в Свято-Троицкий Макарьево-Желтоводский монастырь. Знакомство с архитектурным ансамблем ХVII века и с историей монастыря (1,3 часа).

Дополнительная экскурсия:Автобусная экскурсия на страусовую ферму (2 часа).

98 июня
Вторник
Городец
13:00 - 16:00

Основная экскурсия на выбор:1. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением  Музея «Городецкий пряник» (3 часа).2. Автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея «Терем русского самовара» (3 часа).

Дополнительная экскурсия ВМЕСТО ОСНОВНОЙЭкскурсия на Святой источник «Николин Ключ». Знакомство с историей народных верований, обрядов и праздников. На источнике можно искупаться и набрать воды (2 часа).

109 июня
Среда
Тутаев
12:00 - 17:00

Основная программа на выбор:1. «Жемчужина провинции» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона» и Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса (3 часа). (правый берег)2. «Романовский край – для купечества рай» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением музея «Дом купца С.А. Ва?гина» и Благовещенской церкви (3 часа). (правый берег)

Дополнительная экскурсия:1. Посещение пивоваренного завода «Романовский продукт». Экскурсия по основным цехам производства. Бесплатная дегустация романовского пива и кваса. (Группы строго 10 чел.) 30 мин.2. «Жемчужина провинции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочном комплексе «Борисоглебская сторона», Воскресенского собора, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса, музея романовской овцы и святого источника Николая Чудотворца на реке Ковач (3 часа). ВМЕСТО ОСНОВНОЙ

1110 июня
Четверг
Дубна
10:00 - 18:00

Основная экскурсия:«Чудеса наукограда» автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея крылатых ракет (2 часа).

Дополнительные экскурсии ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Коза Ностра» автобусная экскурсия по городу с посещением козьей фермы с дегустацией 12 сортов сыра из молока элитных коз (4 часа).2. «Столица сапожного царства» автобусная обзорная экскурсия в Кимры. Вы познакомитесь с архитектурой начала ХХ века, которая выделяет город как «заповедник провинциального модерна». Храм Вознесения Господня – самый старый храм города (1813 г.) – изящная церковь со стройной колокольней - является украшением Кимр. С посещением Музея обуви – это второе название Кимрского краеведческого музея. Его обувная коллекция считается чуть ли не самой обширной и интереснейшей в мире! Здесь находится удивительный памятник Сапожнику, скульптура, выполненная из дерева в полный рост – олицетворенное воплощение древнего промысла (3 часа).3. Автобусная обзорная экскурсия с посещением Плантации женьшеня «Панакс» (3,5 часа)

1211 июня
Пятница
Москва
Прибытие в 11:00
Москва, Северный речной вокзал, Ленинградское ш., д.51

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Нижняя палуба2С(0)Двухместная одноярусная каюта на нижней палубе (№77-88) без удобств. Два дополнительных места - верхние полки. Каюта без розеток 220В В каюте: раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста (2 верхние полки), иллюминаторы31200
2/2С(0)Двухместная двухъярусная каюта на нижней палубе (№89-94) без удобств. Каюта без розеток 220В В каюте: раздельные спальные места (1 нижнее и 1 верхнее спальное место), иллюминаторы27600
Шлюпочная палубаЛ2+(III)Двухместная каюта (№5) на шлюпочной палубе. Дополнительное место - диван 60х180 (только по согласованию с менеджером) В каюте:душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.81600
Л1+(III)Двухместная каюта (№8,12)на шлюпочной палубе. Дополнительное место - диван 60х180 (только по согласованию с менеджером) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ81600
2А(III)Двухместная одноярусная каюта (№1-4;7,9)на шлюпочной палубе В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места59700
1В(III)Одноместная каюта на шлюпочной палубе палубе (№6,10,14) с частичными удобствами В каюте умывальник (гор/хол вода)52800
Средняя палуба2А+(II)Двухместная каюта (№29-34; 37-40)на средней палубе. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, холодильник61200
2А(II)Двухместная одноярусная каюта на средней палубе В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места58600
2В(II)Двухместная одноярусная каюта на средней палубе (№45-58) с частичными удобствами В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места40000
2/2В(II)Двухместная двухъярусная каюта на средней палубе (№27,28,35,36) с частичными удобствами В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места (двухъярусная кровать)34800
4В(II)Четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе (№41-44) с частичными удобствами В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места (два нижних и два верхних спальных места)33600
Главная палуба1А+(1)Одноместная каюта (№73,74) на главной палубе (кровать шириной 110 см) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), увеличенная площадь каюты, холодильник70400
2А(I)Двухместная одноярусная каюта (№62-72;99,100) на главной палубе (две односпальные кровати). В каютах 99, 100 установлен холодильник В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места52800
3А(I)Трехместная двухъярусная каюта на главной палубе (№59-62)(возможно 2-местное размещение) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места (две раздельные кровати и кровать верхнего расположения)49700
2/2В(I)Двухместная двухъярусная каюта на главной палубе (№75,76) с частичными удобствами В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные мест (двухъярусная кровать)33600