Круиз «Иркутск – Листвянка (начало круиза) – мыс Половинный (КБЖД) – остров Огой – остров Ольхон – Малые Ушканьи острова – бухта Сосновка – бухта Аяя – Хакусы – остров Ольхон (автомобильное сафари на УАЗах) – бухта Академическая (бухта Песчаная, бухта Бабушка) – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск»
Дата отправления Дата прибытия Теплоход |
|
Схема расположения кают
Описание круиза
День | Число | Стоянка | Длительность | Программа дня |
---|---|---|---|
1 | 8 июня Суббота | Иркутск Отправление в 08:00 | Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44 В 8:00 регистрация гостей в гостинице «Иркутск», г. Иркутск (бульвар Гагарина, 44), посадка в автобус. С 8:30 до 10:00 Трансфер: г. Иркутск – поселок Листвянка, причал «ВСРП». |
Листвянка 10:00 - 10:30 | Посадка на теплоход «Империя» в поселок Листвянка, причал «ВСРП». 10:30 Приветсвенный фуршет. Размещение на борту теплохода. Знакомство с командой, инструктаж по технике безопастности. 10:30 Отправление на мыс Половинный. | ||
мыс Половинный 13:30 - 17:00 | Прибытие. Высадка гостей при помощи шлюпки. 17:00 Отправление на о. Огой. | ||
2 | 9 июня Воскресенье | Огой 11:00 - 13:30 | 09:00–10:00 Завтрак на борту теплохода. 11:00 Прибытие теплохода на остров Огой (Прибайкальский национальный парк). 13:00–13:30 Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ≈ 40–60 минут). |
Хужир 15:30 - 19:30 | 15:30 Прибытие теплохода на остров Ольхон, поселок Хужир. 19:00–19:30 Посадка на теплоход с помощью шлюпки (занимает ? 40–60 минут). Отправление теплохода на Малые Ушканьи острова (Забайкальский национальный парк). | ||
3 | 10 июня Понедельник | Ушканьи острова 04:00 - 08:00 | 04:00 Прибытие на Малые Ушканьи острова. 08:00 Отправление теплохода в бухту Сосновка. |
бухта Сосновка 16:30 - 20:30 | 16:30–17:00 Прибытие в бухту Сосновка, высадка при помощи шлюпки. | ||
4 | 11 июня Вторник | бухта Аяя 08:00 - 12:30 | 07:00–08:00 Завтрак на борту теплохода. 09:00–12:00 Поход по экотропе. |
поселок Хакусы 14:00 - 18:00 | 14:00 Прибытие теплохода в сан. Хакусы. 18:00 Отправление теплохода на о. Ольхон, п. Узуры. | ||
5 | 12 июня Среда | Ольхон 15:00 - 20:00 | 08:00 Зарядка на палубе. |
6 | 13 июня Четверг | бухта Академическая 08:00 - 23:59 | 08:00 Прибытие теплохода в бухту Академическая, база отдыха «Байкальские Дюны». Зарядка на палубе. 09:00–10:00 Завтрак на борту теплохода. |
7 | 14 июня Пятница | Листвянка 07:00 - 09:30 | 07:00 Прибытие теплохода в поселок Листвянка. 09:30–12:15 Трансфер: п. Листвянка – Рынок в п. Листвянка – Аэропорт (по необходимости) – отель «Иркутск» (с возможностью оставить вещи в камере хранения). |
Иркутск Прибытие в 13:00 | Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44 13:00 – встреча с гидом в лобби отеля «Иркутск», начало послекруизной программы в Иркутске (не входит в стоимость круиза) – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Нижней Набережной, площади Трех Церквей (Собор Богоявления, Спасская церковь, Польский Костел), Знаменского монастыря, улицы Карла Маркса, бульвара Гагарина (памятник Александру III) и 130-го Квартала. Стоимость экскурсии – 2500 рублей. Запись на экскурсию и оплата на борту у директора круиза. |
Стоимость кают
Палуба | Каюта | Описание | Стоимость (за человека) |
---|---|---|---|
Нижняя палуба | Люкс (н.п.) | 241690 | 2-местн. (н.п.) 210, 211 | 223790 | 2-местн. (г.п.) | 173390 |
Главная палуба | Люкс (г.п.) | 246990 | 1-местная | 223790 | 2-местная (главная палуба) | 181790 | 2-местн. (г.п.) | 181790 |
Верхняя палуба | 1-местная | 254290 | Люкс (в.п.) | 223790 | 2-местн. (в.п.) | 181790 |