Круиз «Москва – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Свияжск – Елабуга – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Ярославль – Дубна – Москва»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
115 июля
Понедельник
Москва
Отправление в 10:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Посадка за 2 часа до отправления, обед.

216 июля
Вторник
Мышкин
12:00 - 15:00

Основная экскурсия на выбор:

«К мышам на старую мельницу»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы, экспозиции «Амбарные мыши», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дома ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка – дружочек мой».

«Валенки да мыши»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, единственного в мире музея «Мыши», музея великого водочника П.А. Смирнова, музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка».

«Мышиное царство»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара (при наличии времени), посещение туристического комплекса «Мышкины Палаты», музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка».

317 июля
Среда
Кострома
08:00 - 11:00

Основная экскурсия на выбор:

«В Золотом кольце России – Кострома»
Обзорная автобусная экскурсия по городу. В ходе экскурсии вы увидите центр Костромы – один из лучших примеров русского градостроительного искусства. Комплекс костромских торговых рядов, Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные, Рыбные и другие. Также увидите объекты истории и архитектуры: церковь Спаса в Красных рядах, Московскую заставу, здание Присутственных мест, Гауптвахту, пожарную каланчу – являющуюся своеобразной визитной карточкой города, дом генерала С.С.Борщова, здание Романовского музея, дом И.П. Третьякова и Доходный дом. Познакомитесь с памятниками: Ивану Сусанину, В.И.Ленину, Юрию Долгорукому, Ювелиру.

«Костромская слобода»
Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества. Расположен музей в городской черте Костромы – на мысу у слияния рек Костромы и Волги. Большинство будущих экспонатов были вывезены из предполагаемых зон затопления. Уникальность музея в том, что это не реконструированные, а настоящие постройки. Дома разные – от «черной» крестьянской избы до большой избы лесопромышленника. Также в коллекции есть мельница, овины, амбары, бани, часовни, церкви. В церквях сохранено оригинальное убранство, в домах – мебель. В избах устроены выставки оригинальных предметов быта: «Дом гончара», «Традиции русского чаепития», «Свадебная изба» и т. д.


Дополнительная экскурсия:

Музей «Русские сласти»
Пешеходная экскурсия, дегустация, посещение музейной лавки. Экспозиция музея познакомит вас с костромскими сладостями, традициями их изготовления и культурой настоящего русского чаепития! Вы попадете в стилизованную лавку сластника, так раньше называли того, кто готовил и продавал сласти (сладости). На интерактивной экскурсии вы узнаете о том, какими сладостями лакомились в начале прошлого века, о сладких изделиях, которые можно было приобрести в городе – пряниках, конфетах, леденцах, особом костромском зелёном шоколаде, мороженом. Об уловках и хитростях, которые сопровождали продажу сладких товаров в Костроме. Также в музее представлены предметы кухонной утвари крестьянского и купеческого быта, коллекция самоваров, старинный кондитерский инвентарь, и многое другое.

418 июля
Четверг
Нижний Новгород
10:00 - 13:00

Основная экскурсия на выбор:

«Миллионы и копейки, купцы и босяки, романтика XIX и ХХ в.в»
Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города, с посещением Нижегородского кремля и прогулкой по улице Рождественской. Вы увидите доходные купеческие дома и дворянские усадьбы, ощутите атмосферу большого торгового города XIX века. Познакомитесь со знаменитыми купеческими династиями и увидите места, где обитали босяки. Осмотрите архитектурные достопримечательности и посетите церковь Собора Пресвятой Богородицы.

«Знакомьтесь – Нижний Новгород»
Обзорная авто-пешеходная экскурсия по городу с осмотром Нижегородского Кремля, старинных улиц исторического центра города и посещением музея (на выбор):

Музей-усадьба Рукавишниковых – прекрасно сохранившийся городской купеческий усадебный комплекс конца ХIХ в. Дом-дворец в стиле итальянского палаццо, построенный в 1877 г. по заказу нижегородского купца-миллионера С. М. Рукавишникова, стал самым ярким и богатым в городе. Вы познакомитесь с архитектурными особенностями здания и его великолепными интерьерами, а также с историческими выставками и уникальными коллекциями культурных памятников из фондов музея-заповедника.

Художественная галерея «Юрковка» – для тех, кто хочет познакомиться со знаменитым нижегородским брендом – уникальной экспозицией произведений искусства, созданных художником А. Н. Юрковым в необычной авторской технике «флорийской мозаики». Работы поражают ювелирностью исполнения, философским отношением к жизни, особым чувством юмора и вниманием к людям.

Музей «Город в шоколаде» – напомнит с основные вехи истории города. Вы увидите картины с изображением нижегородских улиц и зданий, знаковых событий, скульптуры известных нижегородцев, и всё это – из шоколада! У каждого будет возможность создать свою картину и попробовать её на вкус.

«Православные храмы и монастыри»
Обзорная авто-пешеходная экскурсия в ходе которой вы познакомитесь с историей Благовещенского и Печерского монастырей, увидите Церковь Собора Пресвятой Богородицы (Строгановская), Церковь Святых жён Мироносиц, Спасский Староярмарочный собор и Собор Александра Невского.

519 июля
Пятница
Свияжск
14:30 - 17:30

Основная экскурсия на выбор:

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением постоянных экспозиций Музея истории Свияжска.

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску с посещением Музея археологического дерева «Татарская слободка».

620 июля
Суббота
Елабуга
15:00 - 19:00

Основная экскурсия на выбор:

«Елабуга духовная»
Обзорная автобусная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), посещение Музея истории города, Кафедрального Спасского собора XIX века, Казанско-Богородицкого женского монастыря XIX века, Троицкого кладбища, Соборной мечети «Джамиг» и музейного магазина «Художественный салон».

«Тебе – через сто лет…»
Обзорная автобусная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), литературного музея М.И. Цветаевой, музея «Дом памяти М.И. Цветаевой», музея «Портомойня» и музейного магазина «Художественный салон».

«В их именах величие России»
Обзорная автобусная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.), дома-музея И.И. Шишкина, музея-усадьбы Н.А. Дуровой, музея уездной медицины им. В.М. Бехтерева, музейного магазина «Художественный салон».

721 июля
Воскресенье
Казань
16:00 - 22:00

Основная экскурсия на выбор:

Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери.

«Национальный колорит»
Обзорная автобусная экскурсия по исторической части города, с посещением старо-татарской слободы, Кремля и музея исламской культуры.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Загородная автобусная экскурсия с посещением Иннополиса – «Города будущего».

«Казань вечерняя»
Обзорная автобусная экскурсия по маршруту: Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» (Родная деревня) – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – Чаша – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал.

822 июля
Понедельник
Чебоксары
08:00 - 13:00

Основная экскурсия на выбор:

«Классика»
Обзорная автобусная экскурсия по городу с осмотром Московской набережнаой Волги, Парка Победы, площадки Музыкального театра, Красной площади и Чебоксарского Арбата.

«К истокам Чебоксарского Кремля»
Пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Введенского собора и Свято-Троицкого мужского монастыря.

«Сделано в Чувашии»
Экскурсия с посещением фирменных магазинов Чебоксарских предприятий: «Акконд» – кондитерские изделия; «ЧТФ» – чебоксарский трикотаж. 


Дополнительная экскурсия:

Экскурсия в музей Пива
Экспозиция музея истории мирового пивоварения, фольклорная дегустация национального напитка с развлекательной программой.

Козьмодемьянск
16:30 - 19:00

Основная экскурсия на выбор:

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Этнографического музея под открытым небом с театрализованным представлением.

Обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея сатиры и юмора им. О. Бендера.

923 июля
Вторник
Нижний Новгород
08:00 - 11:30

Свободное время в городе.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Фабрика ёлочных игрушек «Ариэль»
В этом волшебном месте в любое время года стоит нарядная елка – и можно приобрести елочную игрушку, а также стать свидетелем рождения сказки. Весь процесс – от выдувания шарика до его росписи и праздничной коробки. Экспозиция музея раскрывает эволюцию елочной игрушки, а также представляет коллекционные вещи, недоступные обычным покупателям.

Экскурсия с посещением канатной дороги, где вы сможете прокатиться над Волгой на высоте 62м. и насладиться открывающимися во время поездки панорамными видами.

1024 июля
Среда
Ярославль
13:30 - 16:00

Основная экскурсия:

«Ярославль в прошлом и настоящем»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу, в ходе которой вы посетите Стрелку – живописное место слияния двух рек. Узнаете об истории Успенского собора, увидите самую большую в  православном мире изразцовую икону Успенья Богородицы и изразцовый портал, музыкальные фонтаны и памятник 1000-летию Ярославля. На главной площади города полюбуетесь храмом Ильи Пророка XVII века. Посетите Спасо-Преображенский монастырь. 

1125 июля
Четверг
Дубна
15:00 - 17:00

Основная экскурсия на выбор:

«Окрылённые физикой»
Обзорная пешеходная экскурсия по городу с элементами квеста, где вы узнаете об истории ОИЯИ (Объединённый Институт Ядерных Исследований) и ученых, работавших в Дубне, о химических элементах, открытых в городе, погрузитесь в атмосферу научного городка 50-60 годов. А также, напишете письмо действующему сотруднику института с помощью химических элементов. Каждому туристу значок в подарок.

«Русский Кембридж»
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением музея замка. Экскурсия по институтской части города и посещение музея замка, в котором представлены различные ключи и замки разных эпох и стран.

«Мозаичное царство»
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением мастерской мозаики и мастер-класс по изготовлению мозаики Дубна. Гости познакомятся с самобытной архитектуры и модерном 60-х годов и с «секретиками» – маленькими мозаиками, спрятанными в неожиданных местах города.

1226 июля
Пятница
Москва
Прибытие в 09:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Завтрак, высадка.

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
СредняяЛюксДвухкомнатная двухместная каюта на средней палубе. В каюте: стильная гостиная, уютная спальня с двуспальной кроватью, просторный санблок (душ, туалет, умывальник), отдельный выход на палубу, кондиционер, холодильник, электророзетка на 220V.119400
1Одноместная каюта на средней палубе (№1-4,13,14). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, односпальная кровать, обзорное окно.114400
ЛДвухместная одноярусная каюта увеличенной площади на средней палубе (№16,20,21,22,24,29,30). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, фен, две односпальные кровати, два обзорных окна.104500
Двухместная одноярусная каюта на средней палубе с удобствами (№5-12). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, две односпальные кровати, обзорное окно94400
Двухместная двухъярусная каюта с удобствами на средней палубе (№17,25,28,31). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, верхняя и нижняя полки, обзорное окно.84300
ГлавнаяДвухместная двухъярусная каюта с удобствами на главной палубе (№41-44,63,64). В каюте: туалет, душ, холодильник, верхняя и нижняя полки, обзорное окно.114400
Четырехместная двухъярусная каюта с удобствами на главной палубе (№45,46,51-62). В каюте: туалет, душ, холодильник, две двухъярусные кровати, обзорное окно.64800
НижняяЛ2Двухместная одноярусная каюта увеличенной площади на нижней палубе (№83). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, двуспальная кровать, иллюминаторы.80300
3Б/2Двухместная двухъярусная каюта с удобствами на нижней палубе (№80,81). В каюте: туалет, душ, холодильник, фен, верхняя и нижняя полки, иллюминаторы.60000
Четырехместная двухъярусная каюта с удобствами на нижней палубе (№70-79). В каюте: туалет, душ, кондиционер, холодильник, две двухъярусные кровати, иллюминатор.54700