Круиз «Иркутск (Листвянка) – Остров Огой (о. Ольхон) – Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Остров Ольхон – Бухта Академическая – Иркутск»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
127 июня
Четверг
Иркутск
Отправление в 00:00
Иркутск, Гостиница «Иркутск», бульвар Гагарина, 44

12:45 – сбор гостей у отеля «Иркутск», б-р Гагарина, 44.
13:00 – трансфер в пос. Листвянка для посадки на теплоход.

Листвянка
Прибытие в 00:00

70 км.по Байкальскому тракту – Ваша финишная прямая на пути к Байкалу! По дороге – знакомство с гидом и первые факты о Байкале.

Посещение Байкальского музея– знакомство с географией, геологией, флорой и фауной озера. Посадка на теплоход, размещение в каютах. Знакомство с командой и инструктаж по технике безопасности.

Круиз начинается! После сытного ужина запланирован вечер знакомств.

228 июня
Пятница
Огой
Прибытие в 00:00

В первой половине дня мы сделаем высадку на небольшом острове Огой и посетим буддийскую Ступу Просветления – достопримечательность достаточно современную, но с интересной историей.

Затем мы достигнем знаменитого острова Ольхон, который называют «сердцем» Байкала. Именно здесь мы увидим знаменитую Скалу Шаманка– одну из девяти святынь Азии. Наверняка, Вы ее уже видели на открытках или по телевидению – ведь это самый знаменитый байкальский пейзаж.

Коренные жители Прибайкалья – буряты, сегодня мы прикоснемся к их культуре. Большинство бурят исповедуют либо буддизм, либо шаманизм.

329 июня
Суббота
Ушканьи острова
Прибытие в 00:00

Очень ранним утром, пока Байкал еще покрыт туманом, мы высадимся на Малых Ушканьих островах. У Вас будет возможность посетить лежбище байкальских нерп и понаблюдать за этими милыми животными в дикой природе (внимание! оплата производится на месте егерю нац.парка – около 2500 руб./чел.)

Чивыркуйский залив
Прибытие в 00:00

После обеда мы прибудем в Чивыркуйский залив – здесь у нас будет достаточно времени для солнечных байкальских ванн и купания в Байкале. А для тех, кому байкальская водичка все еще кажется слишком холодной, здесь есть горячие источники, полезные для лечения радикулита и опорно-двигательной системы.

Вечером в ресторане Вас ждет квиз на тему «Священное озеро Байкал».

430 июня
Воскресенье
Ольхон
Прибытие в 00:00

Рано утром мы вернемся на о. Ольхон, на этот раз на северную его часть к живописному мысу Саган-Хушун. Нас ждет экскурсия к скале «Три Брата», а наш замечательный гид-экскурсовод поведает Вам предание, почему это место так называется, и как оно возникло.

По желанию гостей, возможна организация автомобильного тура по северному Ольхону до мыса Хобой. Запись на экскурсию производится заранее, 4 000 руб./чел., продолжительность 3 часа, тур состоится в случае набора 8 человек и более).

Во второй половине дня наш теплоход прибудет в местность Сурхайтэ и мы совершим прогулку к женскому и мужскому целебному источнику.

51 июля
Понедельник
бухта Академическая
Прибытие в 00:00

Наш день будет насыщен пешими экскурсиями и пляжным отдыхом. Мы прибываем в бухту Академическая, центр отдыха «Байкальские Дюны». Для начала мы отправимся в бухту Бабушка, проходя мимо бухты Песчаной (1,5 км., уровень сложности – низкий). По пути мы увидим «ходульные» деревья, а целью нашего маршрута станет прекрасный песчаный пляж с лазурным заливом.

После обеда – экскурсия на Скалу Обозрения (2,5 часа, уровень сложности – средний). Небольшой подъем в гору с лихвой окупится захватывающей панорамой Байкала. После возвращения – русская баня на берегу Байкала.

Вечером Вас ждет капитанский ужин.

62 июля
Вторник
Иркутск
Прибытие в 00:00
г., Иркутск,

Окончание круиза. Перед тем, как отправиться в Иркутск, мы заглянем на рыбный и сувенирный рынок.

Около 13:00 – прибытие в Иркутск.

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Палуба 12-местная126000
3-местная126000
Семейная108000
1-местная87900