Круиз «Улан-Удэ – Иволгинский дацан – Улан-Удэ – Турка – Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Бухта Заворотная – Остров Огой (о. Ольхон) – Мыс Хобой – Турка – Улан-Удэ»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
12 сентября
Понедельник
Улан-Удэ
Отправление в 00:00
Улан-Удэ, Отель «Бурятия», ул. Коммунистическая, 47а,

13:45 – Сбор гостей в отеле «Бурятия», ул. Коммунистическая, 47 а.

14:00 – Обзорная экскурсия по столице Республики Бурятия – городу Улан-Удэ.

Иволгинский Дацан
Прибытие в 00:00

15:00 – Мы направимся в Иволгинский дацан – центр буддизма в России, крупный буддийский монастырский комплекс. Главная святыня Иволгинского дацана – нетленное тело Пандито Хамбо-ламы Даши-Доржо Итигэлова.

Улан-Удэ
Прибытие в 00:00
Вечером мы вернемся в Улан-Удэ и устроим первый совместный ужин, где вы познакомитесь друг с другом.
Улан-Удэ
Прибытие в 00:00

В первой половине дня мы отправимся в гости к Семейским староверам, познакомимся с их культурой и бытом в музее старообрядцев Забайкалья. Во время обеда в гостях у местных жителей насладимся интерактивной фольклорной программой.

После весёлого застолья мы отправимся к месту посадки на теплоход –  поселок Турка, маршрут в 260 км будет наполнен живописными видами побережья Байкала и солнечными пейзажами Бурятии.

23 сентября
Вторник
Турка
Прибытие в 00:00

Вечером посадка на теплоход, размещение в каютах. Знакомство с командой и приветственный фуршет.

Круиз начинается! Мы отправляемся на Малые Ушканьи острова!

34 сентября
Среда
Ушканьи острова
Прибытие в 00:00

Очень ранним утром, пока Байкал еще покрыт туманом, мы высадимся на Малых Ушканьих островах. У Вас будет возможность посетить лежбище байкальских нерп и понаблюдать за этими милыми животными в дикой природе (внимание! оплата производится на месте егерю национального парка – около 2500 руб./чел.)

Чивыркуйский залив
Прибытие в 00:00

После обеда мы прибудем в Чивыркуйский залив – здесь у нас будет достаточно времени для солнечных байкальских ванн и купания в Байкале. А для тех, кому байкальская водичка все еще кажется слишком холодной, здесь есть горячие источники, полезные для лечения радикулита и опорно-двигательной системы.

45 сентября
Четверг
бухта Заворотная
Прибытие в 00:00

Мы прибываем в бухту Заворотная. Сегодня нас ждет увлекательная прогулка (около 3 км в одну сторону) к реликтовым тополям и кедрам, некоторых их них в диаметре более 2 метров!

Здесь по-настоящему рыбные места, поэтому для любителей рыбалки ожидается хороший улов. А наш повар с радостью приготовит ароматную уху.

56 сентября
Пятница
Огой
Прибытие в 00:00

В первой половине дня мы сделаем высадку на небольшом острове Огой и посетим буддийскую Ступу Просветления – достопримечательность достаточно современную, но с интересной историей.

После обеда мы достигнем знаменитого острова Ольхон, «сердце» Байкала. Именно здесь мы увидим знаменитую Скалу Шаманка – одну из девяти святынь Азии, наверняка, Вы ее уже видели на открытках или по телевидению – ведь это самый знаменитый байкальский пейзаж.

мыс Хобой
Прибытие в 00:00

Сегодняшний день будет очень насыщенным! После обзора поселка Хужир, мы отправимся на экскурсию на колоритных местных УАЗах – единственный транспорт, который никогда не подводет, по северной части Ольхона до мыса Хобой. (внимание! дополнительная экскурсия – около 4000 руб./чел.)

Вечером Вас ждет капитанский ужин.

Мы отправляемся на место нашей посадки – поселок Турка.

67 сентября
Суббота
Турка
Прибытие в 00:00

После сытного обеда на борту теплохода наш круиз подходит к концу, с теплохода мы пересаживаемся в комфортабельный автобус и отправляемся в г. Улан-Удэ.

Улан-Удэ
Прибытие в 00:00

Примерно в 17–18 ч. прибытие в Улан-Удэ.
Размещение в гостинице «Бурятия». После размещения ужин самостоятельно.

78 сентября
Воскресенье
Улан-Удэ
Прибытие в 00:00
Улан-Удэ, Отель «Бурятия», ул. Коммунистическая, 47а,

До 12:00 – выселение из отеля, самостоятельный трансфер в аэропорт/железнодорожный вокзал.

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Палуба 12-местная155000
3-местная155000
Семейная140000
1-местная108500