Круиз «Нижний Новгород – Казань – Елабуга – Чайковский – Пермь – Сарапул – Нижнекамск – Тетюши – Болгар – Чебоксары – Нижний Новгород»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
115 августа
Четверг
Нижний Новгород
Отправление в 18:00
Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Посадка, отправление, ужин.

216 августа
Пятница
Казань
15:00 - 20:00

Основная экскурсия на выбор:

Обзорная автобусная экскурсия с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери. (без свободного времени)


Дополнительная экскурсия на выбор:


Загородная экскурсия с посещением Иннополиса – самый молодой город России
Фантастически современная инфраструктура этого молодого города еще в процессе создания, но уже поражает воображение. Добраться из дома до работы  или учебы можно на первом в Европе беспилотном такси. Мы увидим университет, где студенты получают образование в области IT-технологий и робототехники, а также студенческие кампусы, жилой квартал и спортивный комплекс. (без свободного времени) 

«Татарский разгуляй»
Обзорная экскурсия по городу, с посещением музея чая, Старотатарской слободы, Туган Авылым (Родная деревня), проездом по спортивным объектам Универсиады и ЧМ со свободным временем на ул.Баумана.

317 августа
Суббота
Елабуга
11:00 - 15:00

Основная экскурсия на выбор:

«В их именах величие России»
Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.) музеев: Дома-музея И.И.Шишкина, Музея уездной медицины им.В.М.Бехтерева, Музейного магазина «Художественный салон».

«Тебе – через сто лет…» (Цветаевская Елабуга)
Обзорная экскурсия с посещением памятника археологии Елабужского городища (X-XII вв.). Экскурсионное посещение Литературного музея М.И.Цветаевой, музея «Дом памяти М.И.Цветаевой», музей «Портомойня», Музейного магазина «Художественный салон».

418 августа
Воскресенье
Чайковский
09:00 - 12:00

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия  с посещением краеведческого музея
Экспозиция «История г. Чайковского от древности до наших дней» знакомит с историей заселения территории юго-запада Прикамья, строительством и развитием г.Чайковского, флорой и фауной Пермского края.

519 августа
Понедельник
Пермь
08:00 - 20:00

Основная экскурсия:

«Пермь. 300 лет истории»
Протяженность маршрута от 2 до 3 км.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Обзорная автобусная экскурсия по городу с дегустацией  коми-пермяцкой кухни
Во время дегустации  экскурсовод в национальном костюме расскажет о кухне и традициях коми-пермяков.

Обзорная автобусная экскурсия по городу + экскурсия по театру оперы и балета.

«Кунгурская  ледяная пещера»
Рассказ об истории Сибирского тракта, посещение ледяной пещеры, краткая обзорная экскурсия по Кунгуру.


Дополнительная экскурсия для детей:

Автобусная обзорная по городу с посещением завода Promobot
Пермская компания Promobot  является крупнейшим производителем сервисных роботов в России и Европе, не имеющим конкурентов на сегодняшний день.

620 августа
Вторник
Сарапул
16:30 - 19:30

Основная экскурсия:

«Знакомьтесь, Сарапул»
Автобусная  экскурсия по городу. Город  Сарапул – это великолепное место для отдыха, один из красивейших старинных купеческих городов, расположенных на правом берегу реки Камы. Первые сохранившиеся письменные упоминания о Сарапуле относятся к XVI веку. В настоящее время в городе более ста памятников истории и архитектуры, что привлекает внимание туристов и всех тех, кто желает отдохнуть и почувствовать атмосферу старины. В ходе обзорной экскурсии по городу «Знакомьтесь, Сарапул!» туристы посетят  знаковые места Сарапула, увидят красоту старинного купеческого города, познакомятся с Прикамьем, приобщатся к историко-культурному наследию, которое с любовью сохраняется горожанами. Также будет возможность насладиться панорамными видами на р. Каму и Закамье с горы – Урал, увидеть символ города - пожарную каланчу.

721 августа
Среда
Нижнекамск
09:00 - 23:00

Основная экскурсия:

«К подножию истины»
Пешеходная экскурсия к подножию Святого ключа.


Дополнительная экскурсия:

«Нижнекамск: от истока к перспективе»
Автобусная обзорная экскурсия по г. Нижнекамск.

822 августа
Четверг
Тетюши
09:00 - 13:00

Основная экскурсия:

«Кто в Тетюшах не бывал, то и рыбы не видал!»
Обзорная экскурсия по городу с интерактивно – театрализованными площадками, посещение музейно – выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства- единственного в регионе по данной тематике, дегустация местного специалитета.


Дополнительная экскурсия:

«Едемте в усадьбу, Господа!» (выезд за город в д.Долгая Поляна)
- экскурсия по центральному дому усадьбы дворян Молоствовых и выставке «Наследник крепкий доблестного рода»;
- посещение литературно-музыкальной гостиной с живым исполнением романсов на стихи хозяйки усадьбы под аккомпанемент старинного рояля;
- знакомство со свойством «загадочного» паркета и камином таинств;
- мастер-класс по приготовлению разгонного пирога «маковка»;
- дегустация душистого травяного чая «На здоровье» из «самовара желаний» с заедками;
- аномальные локации, «места силы», энергетический сеанс восстановления.

Болгар
14:00 - 18:00

Основная экскурсия:

Музей болгарской цивилизации, Болгарское городище (центр).


Дополнительная экскурсия:

Автобусная экскурсия в сопровождении экскурсовода
Посещение  комплекса «Белая мечеть» и колодца  Габдрахмана», а так же «Болгарский чай с угощением «Бал-май!»» – экскурсия по музею «Болгарское чаепитие» + дегустация чая + мастер-класс по приготовлению  национального угощения Бал-май.

923 августа
Пятница
Чебоксары
09:00 - 17:00

Основная экскурсия:

«Предания старины глубокой»
Пешеходная экскурсия по историческому центру с  посещением Свято-Троицкого мужского монастыря.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Художественной галереи.

«Чувашия край хмеля и пива»
Автобусная обзорная экскурсия по городу с развлекательной программой «Где пиво, там и диво», дегустация национального напитка.

Автобусная экскурсия в город  Йошкар-Ола.

1024 августа
Суббота
Нижний Новгород
Прибытие в 08:00
Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Прибытие, высадка, завтрак.

Возможно преобретение дополнительной экскурсии по Нижнему Новгороду.


Дополнительная экскурсия на выбор:

«Тайна стеклодува»
Автобусная экскурсия на нижегородскую фабрику игрушек «Ариэль». Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель», ставшей местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки. Гордостью фабрики являются шары с художественной росписью. Каждый из них – настоящий красочный мир, расписанный с любовью. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с процессом изготовления и росписи игрушки, но и попробуете своими руками создать неповторимый узор на игрушке во время познавательного мастер-класса. Каждый сможет забрать игрушку с собой, чтобы она могла украсить новогоднюю красавицу во время традиционного ритуала украшения ёлочки, способного собрать вместе всю семью. Вы также сможете приобрести расписанные умелыми мастерами игрушки в магазине фабрики.

«Город над Волгой и Окой»
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с XIII века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне- и Верхне-Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города. Пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля. Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и являлся одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в. и в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время Кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны Дятловых гор».

«По Храмам и монастырям»
Автобусная экскурсия по городу. Нижний Новгород – это столица Приволжья, крупный православный центр. На территории города работает более 100 храмов, составляющих историческое наследие города. Они были построены в разное время и пережили непростые времена безбожья. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с шедеврами храмовой архитектуры Нижнего Новгорода и двумя главными монастырскими ансамблями Печёрским Вознесенским и Благовещенским монастырями. Кроме того, мы посетите Собор Александра Невского, один из самых высоких русских храмов, украшенный резным липовым иконостасом высотой с 7-этажный дом,  Рождественскую церковь, которую иногда называют одной из самых красивых церквей России и вряд ли это большое преувеличение. Шедевр строгановского барокко и спустя 300 лет после своей постройки изумляет своим декором и позолоченным иконостасом, а также Церковь Жен-Мироносиц в Започаинье - один из старейших храмов города и первая в России церковь-корабль.

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
ШлюпочнаяЛ(III)Двухместная одноярусная каюта на шлюпочной палубе, дополнительное место - диван, с удобствами. Каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места) В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.107100
1А(III)Одноместная каюта на шлюпочной палубе с удобствами (№4,6). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), одно спальное место, кондиционер, холодильник, ТВ.97400
2А(III)Двухместная каюта на шлюпочной палубе с удобствами (№3,5,7,8,10,12,14,16). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник, ТВ.81900
СредняяЛ(II)Двухместная одноярусная каюта на средней палубе ((А;Б)), дополнительное место - диван, с удобствами. № 52 каюта рассчитана на размещение не более 4-х человек (включая детей без отдельного места), двуспальная кровать + раскладной диван на 2 чел.; № 53 каюта рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места), две односпальные кровати + угловой диван на 1 чел. В каюте душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.99400
1А(II)Одноместная каюта на средней палубе с удобствами (№54,55). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), одно спальное место, кондиционер, холодильник, ТВ.97400
ПЛ(II)Двухместная одноярусная каюта на средней палубе с удобствами (№22, 23, 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51, 68, 69). в каютах № 29, 32, 35, 37, 38, 40, 43, 45, 46, 48, 50, 51 - две односпальные кровати; в каютах № 22, 23, 68, 69 - два раскладных дивана. В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), совместные спальные места/раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты, кондиционер, холодильник, ТВ.91600
2А(II)Двухместная каюта в носовой и кормовой части средней палубы с удобствами (№24-28,30,56-67). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, кондиционер, холодильник, ТВ77900
Главная1А(II)Одноместная каюта на средней палубе с удобствами (№54,55). В каюте: душ, туалет, умывальник (гор/хол вода), одно спальное место, кондиционер, холодильник, ТВ.97400
2/2В(I)Двухместная двухъярусная каюта на главной палубе (без шкафов для одежды)(№88-95). В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места.74000
2В(I)2-местная 1-ярусная каюта на главной палубе с одним или двумя дополнительными местами (верхняя полка)(№78-87). к. № с 80 по 87 с одним доп. местом; к. № 78, 79 с двумя дополнительными местами. В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста.74000
Нижняя2В(0)Двухместная одноярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами с двумя дополнительными местами (две двухъярусные кровати) (№126-131). В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места, возможность размещения дополнительного туриста, увеличенная площадь каюты.48600
2/2В(0)Двухместная двухъярусная каюта на нижней палубе с иллюминаторами (№132-146). В каюте: умывальник (гор/хол вода), раздельные спальные места.48600