Круиз «Москва – Углич – Тутаев – Нижний Новгород»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
117 июня
Понедельник
Москва
Отправление в 16:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51

Посадка, отправление, ужин.

218 июня
Вторник
Углич
15:00 - 20:00

Основная экскурсия:

Экскурсия по купеческому городу (без посещения Кремля)
Группа формируется на набережной реки Волги около теплохода. Гости узнают, почему раньше эта набережная называлась Пушкинский бульвар, а церковь, стоящая на берегу, получила название святых мучеников Флора и Лавра. Путь продолжается мимо гостиницы «Азимут», Дома художников, где гости услышат рассказ об угличских художниках, об их мастерстве, о дружбе с немецким городом-побратимом Идштайном. Затем туристы пересекут Селивановский ручей, увидят здание военкомата, где ранее располагалась полотняная фабрика – одно из крупнейших промышленных предприятий Углича. Туристы услышат рассказ о владельцах фабрики и их занятии. Двигаясь вдоль набережной, гид расскажет о современном производстве в Угличе – сыродельном и часовом заводах. Здесь раскрывается красивый вид на Волгу. Гости узнают о Супоневском дворце и его тайне, о том, какой след в истории города оставило строительство ГЭС. На обратном пути гости посетят храм Корсунской иконы Божией Матери, в котором находятся чудотворные иконы и мощи Ванечки Чеполосова, погибшего в Угличе в XVIII веке при загадочных обстоятельствах. А также, в храме можно приложиться к частичке мощей Благоверного князя Романа Угличского, который жил в здесь в XIII веке и был основателем многих храмов города. По возможности гостей встретит батюшка – настоятель храма. Прогулка продолжится по центральной улице Ярославской с рассказом об интересных фактах из жизни купцов, на ней проживавших. Гости услышат высказывания известных людей об Угличе, увидят Углич глазами художников того времени. Заканчивается экскурсия на Успенской площади.


Дополнительная экскурсия на выбор:

Пешеходная экскурсия  по Кремлю – альтернативная программа
Группы собираются на набережной. Посещение Церкви Царевича Димитрия «на крови», Палаты удельных князей (два этажа) и Спасо-Преображенского собора, внешний осмотр архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля.

Автобусный тур по Угличу – альтернативная программа (без посещения Кремля)
Группы собираются у теплохода на набережной. Экскурсионный маршрут включает центральную площадь города, Успенскую, старинную улицу Спасскую, где гид продемонстрирует туристам доходные дома и познакомит с историей уездного купеческого сословия. Туристы проедут на левый берег города, проедут по плотине, узнают о том, какой след в истории города оставило строительство шлюза и ГЭС. Им откроется живописная панорама правого берега. Автобус совершит остановку у церкви царевича Димитрия «на поле», что расположена на южной окраине города. В церкви на стене находятся росписи, повествующие о гибели царевича и перенесении мощей, чудотворные иконы. Гости проедут мимо действующих монастырей, Богоявленского и Алексеевского. Посетят туристы и более современный северный жилой район, где гости услышат рассказ о знаменитом советском градообразующем предприятии – часовом заводе «Чайка» и о производстве часов на сегодняшний день. В этом районе находится еще один знаковый советский завод – сыродельный. Туристам будет рассказано о его истории и то том, как активно он развивается на сегодняшний день. А также, автобус совершит остановку у магазина местных сыров и другой молочно-мясной продукции. Также автобус проедет по старой улице О. Берггольц, богатой своей историей и купеческими домами.

Автобусная экскурсия в экопарк «Легенды леса»
Расположен в экологически чистой местности, в 5 км от старинного города Углича. Гостям предлагается совершить увлекательный тур по экоферме, онлайн-пасеке и фермерским угодьям. Здесь туристы познакомятся с четвероногими и крылатыми хозяевами экопарка, которые мирно соседствуют друг с другом, вместе встречают гостей и находят общий язык с каждым. На экоферме можно познакомиться с забавными вьетнамскими мини-пигами, покормить любопытных коз и застенчивых овечек «с руки», понаблюдать за важными индюшками и суетливыми курочками и, разумеется, полюбоваться на статных лошадей. А юркие кролики на свободном выгуле оставят самые добрые впечатления. Гости с удовольствием познакомятся с «жильцами» экопарка и узнают об их повадках: «вживую» пообщаются с домашними животными, покормить и погладить их – это особый восторг для детей и взрослых. На территории экопарка расположена уникальная онлаи?н-пасека с расписными ульями – настоящий пчелиный город, раскрашенный яркими красками. Владельцы ульев могут в дистанционном режиме наблюдать за своими пчёлами – при помощи камер и специального приложения. Среди этих ульев есть и «звёздные», принадлежащие Александру Розенбауму, Владимиру Винокуру, Льву Лещенко, и даже спецподразделению «Альфа». Можно продегустировать вкусный и ароматный мёд с нашей пасеки, а также, при желании, приобрести его с собой. Изюминка экотура – побывать в гостях у фермера, вживую увидеть, как растут фермерские фрукты и овощи, узнать об особенностях и лайфхаках ведения фермерского хозяйства.

319 июня
Среда
Тутаев
10:00 - 13:00

Основная экскурсия:

Пешеходная экскурсия по правому берегу города Тутаева
Вы окунётесь в историю «Борисоглебской слободы», прогуляетесь по обновленной Волжской Набережной, посетите иконописную мастерскую, где сможете увидеть творения Романово-Борисоглебских мастеров и приобрести понравившиеся работы. Кульминацией маршрута станет посещение Воскресенского собора. Он считается венцом созидания древнерусских зодчих XVII века. Собор – главная доминанта правобережной части города. В соборе находятся святыни, некоторые из них древнее самого храма. Главная святыня – образ Всемилостивого Спаса, выполненный в XV веке святым преподобным Дионисием Глушицким. Высота иконы почти 3 метра, а ширина – 2 метра 80 см.


Дополнительная экскурсия:

Обзорная автобусная экскурсия по Борисоглебской стороне (правый берег)
Тутаев – город контрастов. Путешествие по истории края от времен основания Борисоглебской слободы в XIII веке и строительства Тутаевского моторного завода в середине XX века до наших дней. В маршрут входит: посещение музея, посвящённого знаменитому флотоводцу, Ф.Ф.Ушакову и истории Российского флота, знакомство с одним из главных брендов края – романовской овечкой, проживающей на территории музея «Борисоглебская сторона», живописная панорама левобережной (Романовской) стороны города, старинные храмы, вдохновляющие Волжские виды, открывающиеся со смотровой площадки правого берега, величественный действующий Воскресенский собор XVII века, сохранивший невероятной красоты настенные росписи и чудотворные святыни, одна из которых – икона Спасителя, размером 3*3 метра, написанная в XV веке, святой источник на реке Ковать, с которым связана чудесная история возвращения иконы Спасителя в город в XVIII веке.

420 июня
Четверг
Нижний Новгород
Прибытие в 14:00
Нижний Новгород, Речной вокзал, Площадь Маркина, 15а

Прибытие, высадка, завтрак.

Возможно приобретение дополнительной экскурсионной программы по Нижнему Новгороду.

Дополнительная экскурсия на выбор:

«Тайна стеклодува»
Автобусная экскурсия на нижегородскую фабрику игрушек «Ариэль». Во время экскурсии вас ожидает увлекательное путешествие в сказочный мир. Вы своими глазами увидите, как рождается стеклянная игрушка на фабрике «Ариель», ставшей местом рождения Нижегородской ёлочной игрушки. Гордостью фабрики являются шары с художественной росписью. Каждый из них – настоящий красочный мир, расписанный с любовью. Во время экскурсии вы не только познакомитесь с процессом изготовления и росписи игрушки, но и попробуете своими руками создать неповторимый узор на игрушке во время познавательного мастер-класса. Каждый сможет забрать игрушку с собой, чтобы она могла украсить новогоднюю красавицу во время традиционного ритуала украшения ёлочки, способного собрать вместе всю семью. Вы также сможете приобрести расписанные умелыми мастерами игрушки в магазине фабрики.

«Город над Волгой и Окой»
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей древнего и вечно молодого города, начиная с XIII века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне- и Верхне-Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А. М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города. Пешеходная экскурсия по территории Нижегородского Кремля. Кремль Нижнего Новгорода был одним из самых совершенных фортификационных сооружений того времени и являлся одним из важнейших элементов в обороне государства. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в. и в настоящее время сохраняет образ средневековой крепости. В настоящее время Кремль является административным и культурным центром города. С Волги ансамбль нижегородского кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны Дятловых гор».

«По Храмам и монастырям»
Автобусная экскурсия по городу. Нижний Новгород – это столица Приволжья, крупный православный центр. На территории города работает более 100 храмов, составляющих историческое наследие города. Они были построены в разное время и пережили непростые времена безбожья. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с шедеврами храмовой архитектуры Нижнего Новгорода и двумя главными монастырскими ансамблями Печёрским Вознесенским и Благовещенским монастырями. Кроме того, мы посетите Собор Александра Невского, один из самых высоких русских храмов, украшенный резным липовым иконостасом высотой с 7-этажный дом, Рождественскую церковь, которую иногда называют одной из самых красивых церквей России и вряд ли это большое преувеличение. Шедевр строгановского барокко и спустя 300 лет после своей постройки изумляет своим декором и позолоченным иконостасом, а также Церковь Жен-Мироносиц в Започаинье – один из старейших храмов города и первая в России церковь-корабль.

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Нижняя палуба2С(0)Двухместная одноярусная каюта на нижней палубе (№77-88) без удобств. В каюте: две двухъярусные кровати, столик, радио, шкаф, розетки 220V, два открывающихся иллюминатора. Возможно размещение 3-го и 4-го человека на дополнительных местах – верхние полки19000
2/2С(0)Двухместная двухъярусная каюта на нижней палубе (№89-94) без удобств. В каюте: спальные места двухъярусная кровать, столик, стул, радио, шкаф, розетки 220V, открывающийся иллюминатор.16500
Шлюпочная палубаЛ2+(III)Двухместная каюта (№5) на шлюпочной палубе со всеми удобствами. В каюте: спальное место 2-спальная кровать, доп.место - диван 60х180, шкаф, стол, тумба, зеркало, телевизор + DVD, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220В, фен, чайник, набор посуды для чая, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), одно обзорное окно. Каюта увеличенной площади, рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места). Дополнительное место - диван 60х180.45700
Л1+(III)Двухместная каюта (№8,12)на шлюпочной палубе со всеми удобствами. В каюте: спальные места две односпальные кровати, доп. место - диван 60х180, шкаф, стул, стол, тумба, зеркало, телевизор + DVD, радио, кондиционер, холодильник, розетки 220В, фен, чайник, набор посуды для чая, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), четыре обзорных окна. Каюта увеличенной площади, рассчитана на размещение не более 3-х человек (включая детей без отдельного места). Дополнительное место - диван 60х180.45700
1В(III)Одноместная каюта с частичными удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. В каюте: односпальная кровать, шкаф, стол-тумба, радио, розетки 220V, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.39600
2А(III)Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. В каюте: две односпальные кровати, шкаф, столик, полка, радио, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окна.33900
Средняя палуба2А+(II)Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. В каюте: спальные места две односпальные кровати, шкаф, столик, два кресла, тумба, радио, холодильник, кондиционер, розетки 220В, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна. В каютах № 29-34; 37-38 кровати стоят рядом, в каютах № 39-40 кровати стоят раздельно.35700
2А(II)Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. В каюте: две односпальные кровати, шкаф, стол-тумба, полка, стул, радио, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окна.33500
2В(II)Двухместная каюта с частичными удобствами, расположенная на средней палубе. В каюте: две односпальные кровати, шкаф, столик, полка, стул, радио, розетки 220V, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окна.26400
4В(II)Четырехместная двухъярусная каюта на средней палубе (№41-44) с частичными удобствам. В каюте: две двухъярусные кровати, столик, радио, шкаф, розетки 220V, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.25400
2/2В(II)Двухместная двухъярусная каюта на средней палубе (№27,28,35,36) с частичными удобствами В каюте: двухъярусная кровать, столик, стул, радио, шкаф, розетки 220V, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.23900
Главная палуба1А+(1)Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. К категории 1А+(I)? относятся каюты: 73, 74. В каюте: полутороспальная кровать, шкаф, стол, два кресла, полка, радио, холодильник, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна. Возможно размещение дополнительного человека В каюте: полутороспальная кровать, шкаф, стол, два кресла, полка, радио, холодильник, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), два обзорных окна. Возможно размещение дополнительного человека46100
3А(I)Трехместная двухъярусная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. В каюте: двухъярусная кровать, односпальная кровать, столик, радио, шкаф, полка, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно. Возможно 2-местное размещение.35700
2А(I)Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. В каюте: спальные места две односпальные кровати, шкаф, столик, полка, радио, розетки 220V, душ, туалет, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окна. В каютах 99, 100 установлен холодильник.33000
2/2В(I)Двухместная двухъярусная каюта на главной палубе (№75,76) с частичными удобствами В каюте: двухъярусная кровать, столик, радио, шкаф, розетки 220V, раковина, туалетные принадлежности (шампунь, мыло, гель для душа), обзорное окно.20600