Круиз «Норильск (2 дня) – Дудинка – Игарка – Туруханск – Бахта – Енисейск – с. Галанино – Красноярск»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
126 июня
Среда
Норильск
Отправление в 07:30
Норильск, Причал Норильский, г. Норильск, Вальковское шоссе

Встреча утреннего рейса S7 (прилет 7:30 из Москвы) в аэропорту г. Норильск (Алыкель), трансфер в город с экскурсией (около 1 часа), завтрак в кафе города Норильск (по меню, в стоимость не включено).

Заселение в гостиницу "Норильск" (номера категории Комфорт).

Затем трансфер в Талнах (ориентировочно в 10 утра, в пути около получаса). Прибыв на место, пересаживаемся на джипы. Двигаемся к ущелью Красные Камни, с одноименным водопадом высотой 28 метров. Далее прогулка по ущелью.

По окончании прогулки трансфер в Норильск (около 1 часа). По прибытии в Норильск обед в кафе города (по меню, в стоимость не включено).

После обеда обзорная 2х-часовая экскурсия по г. Норильск (автобусно-пешеходная) с посещением старого города и мемориального комплекса Голгофа. Норильск – первый город мира с многоэтажными зданиями на вечной мерзлоте. Вы узнаете, как здесь оказались Буре, Смоктуновский, Гумилёв, Жжёнов и многие другие талантливые люди. Зачем в арках домов перила, почему в городе большие квадратные дворы полностью покрыты асфальтом, что такое теплый коридор и многое другое – местный экскурсовод покажет нетуристические места города и расскажет про быт Норильчан.

Возвращение в гостиницу, свободное время и ужин в одном из ресторанов города (по меню, в стоимость не включено).

227 июня
Четверг
Норильск
09:00 - 23:59

После завтрака в гостинице (включено) сбор вещей и выселение, далее трансфер в Дудинку (около 10 утра, в пути около 2 часов).

Дудинка
12:00 - 18:00

По прибытии в Дудинку обзорная экскурсия по городу: главная площадь, морской порт, речной вокзал, мост Беринга, улица без единого дома, место проведения кубка мира по керлингу. Экскурсия в краеведческий музей (полярные экспедиции, мамонт «Женя», последний шаман на Таймыре).

Затем мы идем в гости к коренным малочисленным жителям Таймыра, общаемся с людьми, которые всю жизнь прожили в тундре: забавные и драматические истории из жизни оленеводов, быт, традиции, ремесло.

Посещение сувенирной лавки с работами местных мастеров, рыбных доков.

Трансфер до теплохода Максим Горький.

Посадка на борт около 15.30. Обед на теплоходе.

328 июня
Пятница
Игарка
14:00 - 18:00

Город, построенный в вечной мерзлоте. Глубина промерзания земли здесь достигает 35 м и участники экспедиции спускаются в Музей вечной мерзлоты, созданный в уникальной подземной пещере учеными. В музее можно увидеть, как выглядят росшие здесь 50 000 лет назад деревья и другие артефакты ушедших эпох, сохраненные подо льдом.

Автобусная экскурсия с посещением Краеведческого комплекса Подробнее
429 июня
Суббота
Туруханск
10:00 - 14:00

Туруханск, в прошлом именуемый «Монастырским селом», стоит на стрелке в устье Нижней Тунгуски. Большая часть Туруханского района находится за полярным кругом, поэтому зимние морозы здесь крепкие, до –60°С, а летом столбик термометра доходит до отметки + 35°С. Когда-то эти места славились пушниной – шкуры редкого серебряного песца были «основной валютой» для жителей. Недаром это животное красуется на гербе Туруханска.Современникам Туруханский край больше известен как место ссылки политзаключенных. В свое время здесь в деревянных бараках жили дочь Марины Цветаевой Ариадна Эфрон, революционер и политический деятель Яков Свердлов и проездом в свою последнюю ссылку в Курейку останавливался Иосиф Джугашвили. Посетив дом-музей Свердлова, вы узнаете много интересных фактов, долгое время бывших под грифом «секретно».

Программа в г. Туруханск Подробнее
530 июня
Воскресенье
Бахта
18:00 - 22:00

Поселок среди тайги, в котором живут охотники и рыболовы — еще один интересный пункт большого речного путешествия. В поселке, расположенном среди берез и лиственниц, проживает около 300 человек. Поселок вырос из зимовья, заложенного в 1608 году. Поселением место стало в 1745 г и его первым поселенцем был Сав Андронов. Бахта - настоящий рай для людей, уставших от мегаполиса. Вы заранее познакомитесь с жителями сибирской глубинки, посмотрев на борту теплохода документальный фильм «Счастливые люди», который рассказывает о промыслах и быте коренного населения.В Бахте вы увидите настоящие просмоленные сибирские лодки рыбаков и охотников и даже сами сможете порыбачить.

Программа в поселке Бахта Подробнее

Дополнительная программа:

Организация рыбалки (Цена уточняется на борту) Подробнее
61 июля
Понедельник
День на борту
00:00 - 23:59

В этот день у вас будет отличная возможность насладиться пребыванием на борту. Приглашаем совершить удивительное путешествие в мир Енисейской кухни в одном из ресторанов, посетить сибирский банный комплекс, размять мышцы в современном тренажерном зале или найти единомышленников за бокалом вина среди других участников круиза в одном из уютных мест на борту.

СПА-комплекс на солнечной палубе предлагает меню процедур для расслабления и восстановления: вы можете согреться в хаммаме, подышать целебным воздухом в соляной комнате или насладиться массажными процедурами.

Специально для вас в формате ? la carte работает ресторан «Улов дня», где вы можете насладиться особенными блюдами и авторскими гастрономическими ужинами. Здесь вы можете попробовать ассорти из икры северных рыб, пельмени из зайца, сугудай из муксуна, хариус, запеченный с тартаром из щековины, а также чизкейк «Белый сибирский».

Из панорамных окон Винотеки удобно наблюдать за проплывающими сибирскими пейзажами, наслаждаясь любимым напитком. Барную карту оценят самые взыскательные гости. Аутентичный «Сибирский паб» с разными сортами пива, в том числе местного — отличное место для неспешного отдыха после насыщенного дня.

А если вам по душе атмосфера научного познания, вы можете послушать увлекательные лекции или почитать интересные книги в библиотеке на борту.

День на борту – это день для саморазвития, релаксации и наслаждения приятными моментами в кругу близких.
72 июля
Вторник
Енисейск
15:30 - 20:00

Енисейск — город-памятник на территории края, который внесён в предварительный список всемирного наследия ЮНЕСКО. Когда-то эти места славились умелыми ремесленниками и кузнецами, а сейчас все здесь дышит покоем и благодатью: мощеные улочки, древние монастыри, невысокие домики с резными ставнями как образец наивной прелести русского зодчества. Но Енисейск когда-то центром края, во времена "золотой лихорадки" здесь создавались и разрушались огромные денежные состояния. 400 лет истории!

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

1 ВАРИАНТ
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением православных храмов Енисейска Подробнее

2 ВАРИАНТ
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музеев города Подробнее

83 июля
Среда
с. Галанино
08:00 - 11:00

Галанино было основано крестьянами и казаками-переселенцами и в середине XVII века. Основное заселение началось уже после Столыпинской реформы в 1910 г., а в 1928 г. в Галанино образован колхоз имени Ленина и начато строительство хлебоприемного пункта, но дух казачьей вольницы здесь жив до сих пор.

Свободное время на берегу, посещение ярмарки и фольклорно-интерактивная программа "Сибирские казаки". Подробнее
94 июля
Четверг
Красноярск
Прибытие в 09:00
Красноярск, Речной вокзал, Красноярск, ул. Дубровинского, д. 1А

Ранний завтрак на борту и высадка.

Дополнительная программа:

Автобусная экскурсия в Национальный парк "Красноярские Столбы" Круиз+ ПОСЛЕ (12500 ?) Подробнее

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
ШлюпочнаяДелюкс (шлюпочная палуба)К категории Делюкс (шлюпочная палуба) относятся каюты: 301, 302. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты до 18,9 м2. В каюте: двуспальная кровать, ванная комната (душ, туалет, раковина), кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.645660
Делюкс* (шлюпочная палуба)К категории Делюкс* (шлюпочная палубе) относятся каюты: 303, 304. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на шлюпочной палубе. Площадь каюты ~ 12,5 м2. В каюте: двуспальная кровать, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, ванная комната (душ, туалет, раковина), кондиционер, сейф, радио, два окна, розетка 220V.485550
Средняя1-местная* (средняя палуба)К категории 1-местная* (средняя палуба) относятся каюты: 207, 208. Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ~ 13,9 м2. В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, ванная комната (душ, туалет, раковина), обзорное окно, розетка 220V.745020
1-местная (средняя палуба)К категории 1-местная (средняя палуба) относятся каюты: 219, 220, 227, 228. Одноместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ~ 8,1 м2. В каюте: односпальная кровать, шкаф для одежды, радио, кондиционер, телевизор, холодильник, фен, сейф, ванная комната (душ, туалет, раковина), обзорное окно, розетка 220V.633240
Делюкс 3-местный (средняя палуба)К категории Делюкс 3-местный (средняя палуба) относятся каюты: 209–216. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ~ 17,7 м2. В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), диван, ванная комната (душ, туалет, раковина), кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, радио, сейф, два окна, розетка 220V.546390
Делюкс (средняя палуба)К категории Делюкс (средняя палуба) относятся каюты: 205, 206, 217, 218, 221–226. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь от 16,7 м2 до 17,7 м2. В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), шкаф для одежды, ванная комната (душ, туалет, раковина), кондиционер, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.496710
ГлавнаяДелюкc (главная палуба)К категории Делюкс (главная палуба) относятся кают: 101–118. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. Площадь каюты ~ 17,7 м2. В каюте: две односпальные кровати (можно сдвинуть), ванная комната (душ, туалет, раковина), кондиционер, шкаф для одежды, холодильник, телевизор, фен, сейф, радио, два окна, розетка 220V.481770