Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
Посадка, отправление, обед.
2
22 июля Вторник
Углич 09:00 - 12:00
Основная экскурсия:
Пешеходная обзорная экскурсия по городу (без посещения Кремля).
Дополнительная экскурсионная программа:
Пешеходная экскурсия по Кремлю с посещением Соборов и церкви Дмитрия-на-крови.
Посещение музея необычных велосипедов «Самокатъ».
Посещение музея ГЭС (пешеходная, альтернативная экскурсия).
Мышкин 14:00 - 17:00
Основная экскурсионная программа:
«К мышам на старую мельницу».
«Купечество – сила места».
Дополнительные экскурсионные программы:
Фольклорная программа «В гости к мельнику на блины».
Посещение туристического комплекса «Мышкины палаты» («Дворец мыши»).
3
23 июля Среда
Кострома 09:00 - 14:00
Основная экскурсия:
«По Костроме цари пешком ходили» пешеходная экскурсия с посещением наиболее знаковых царских мест и возрожденного Костромского Кремля.
Дополнительная экскурсия (альтернатива основной):
Пешеходная экскурсия «Как Кострома ювелирной столицей стала». В исторической части города есть музей, который расскажет все об историях и тайнах ювелирной Костромы, от кустарей до современности.
Авто-пешеходная экскурсия «Кострома-колыбель династии Романовых»: посещение возрожденного Костромского Кремля, Ипатьевский монастырь (территория монастыря и Троицкий собор).
Автобусная экскурсия на клубничную ферму «Тайное место» с дегустацией.
4
24 июля Четверг
Калязин 11:00 - 14:00
Основная экскурсия (на выбор):
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Путешествие по каменной реке» с посещением арт-объекта «Сад камней реки Волги», где вы увидите каменные композиции от истока до устья Волги, узнаете об истории тверских валунов и цветных камней, раскроете тайну каменных столбов и жерновов.
Рассказ о легендах и преданиях, связанных с валунами и каменным зодчеством в Тверской области. Фото-стоп на арт-объекте. Экскурсия по заречной части Калязина с посещением литературного сквера и природной смотровой площадки с обзором затопленной колокольни и монастырского острова.
Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Загадки затопленного города» с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь (православные традиции и обряды), планировка старого города, жизнь и судьба затопленной колокольни и монастырских островов.
Дополнительная экскурсия (альтернатива основной):
Автобусная экскурсия по Центральной и Заречной части города Калязина с развлекательной программой в волжской резиденции Бабы Яги: «В гости к Ягуси Тверской» на анимационной площадке возле избушки «на курьих ножках».
Автобусная экскурсия по г. Калязину «Домики бывают разные»: знакомство со Свистушинской и Никольской слободой, история домов и их семей, архитектурные особенности, посещение Вознесенской церкви, где хранятся мощи основателя города Макария, памятник Макарию Калязинскому, жизнь и судьба затопленной колокольни. Посещение самой большой Улиточной фермы в России с дегустацией улиток.
5
25 июля Пятница
Москва Прибытие в 13:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51