Круиз «Пермь – Чайковский – Казань (техн.) – Козьмодемьянск – Макарьев – Нижний Новгород (техн.) – Ярославль – Тутаев – Коприно – Ярославль (техн.) – Кострома – Нижний Новгород (техн.) – Свияжск – Казань (техн.) – Болгар – Сарапул – Пермь»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
13 августа
Понедельник
Пермь
Отправление в 15:00
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2
24 августа
Вторник
Чайковский
07:00 - 11:00

Экскурсия в архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка». 2 часа

35 августа
Среда
Казань
16:00 - 22:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Старо-татарской слободы, Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. 4 часа

46 августа
Четверг
Козьмодемьянск
09:00 - 12:00

Пешеходная обзорная экскурсия «Город над Волгой» с посещением Этнографического музея под открытым небом «Марийская деревня» (с авто трансфером). 2 часа

Пешеходная экскурсия «По следам Остапа» с посещением музея Сатиры и Юмора им.О.Бендера. 2 часа

Макарьев
17:30 - 20:00

Пешеходная экскурсия по Свято-Троице-Макарьево-Желтоводскому женскому монастырю. 2 часа

57 августа
Пятница
Нижний Новгород
06:00 - 09:00

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

68 августа
Суббота
Ярославль (техн.)
07:00 - 07:30
Тутаев
09:30 - 11:30

Пешеходная экскурсия по городу «Жемчужина провинции». 2 часа

Коприно
18:00 - 21:30

Обзорная пешеходная экскурсия с посещением 6 удивительных музеев этнопарка «Деревня Тыгыдым»: деревенской мелочной лавки, часовни Петра и Февронии, деревенского торга, утраченных ремёсел, крестьянского подворья и крестьянской кухни. 2 часа

79 августа
Воскресенье
Ярославль
08:00 - 12:00

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Ярославль Юбилейный» с посещением церкви Ильи Пророка и территории Свято-Преображенского монастыря. 3 часа

Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. 3 часа

Автобусная экскурсия в усадьбу Н.А.Некрасова «Карабиха». 3 часа

Экскурсия «Эмалис» с мастер-классом и индивидуальной росписью. 3 часа

Кострома
16:30 - 20:30

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря (Территория, Троицкий собор и Палаты бояр Романовых). 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Терема Снегурочки (интерактивная экскурсия с кукольным представлением) и игровая программа на Снегуркином подворье. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала Костромского ювелирного завода, где можно погрузиться в процесс изготовления ювелирных изделий, увидеть редкие экземпляры ювелирного искусства, посетить фирменный ювелирный магазин. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея сыра (с дегустацией костромских сортов сыра). 4 часа

810 августа
Понедельник
Нижний Новгород
14:00 - 19:00

Автобусная обзорная экскурсия «Город над Волгой и Окой» с посещением Кремля. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и музея-квартиры А.М. Горького. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

911 августа
Вторник
Свияжск
13:30 - 16:30

Обзорная пешеходная экскурсия по Свияжску «От Свияжской крепости до Российской империи». 2 часа

Казань
18:30 - 22:30

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Старо-татарской слободы, Кремля и прогулкой по пешеходной улице Баумана. 4 часа

1012 августа
Среда
Болгар
07:00 - 10:00

Обзорная авто-пешеходная экскурсия по музею-заповеднику с посещением Болгарского городища, Памятного знака, музея болгарской цивилизации, Белой мечети. 3 часа

1113 августа
Четверг
Сарапул
12:00 - 14:00

Обзорная пешеходная экскурсия по городу Сарапул. 2 часа

Обзорная автобусная экскурсия по городу Сарапул. 2 часа

Экскурсия на ХВК "Дача Башенина". 2 часа

Гастрономическая экскурсия "Попробовать Сарапул на вкус". 2 часа

1214 августа
Пятница
Пермь
Прибытие в 11:00
Пермь, Речной вокзал, Ул. Монастырская, д. 2

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
ШлюпочнаяДельта82500
Альфа72900
1(1)66400
СредняяАльфа72900
Гамма (Ср.п.)67900
Омега66400
1(1)66400
1(2)66400
2Б(4)58200
51600
46700
ГлавнаяГамма ЭКОНОМ (гл.п.)66400
46700
41900
2Б(4)32000
НижняяБета ЭКОНОМ37000
33700