Круиз «Москва – Углич – Горицы – Вытегра – Кижи – Сосновец – Сосновец (Соловецкие острова) – Повенец – Петрозаводск – Мандроги – Санкт-Петербург»

Каюты и стоимость

Номера каютКодОписание каютМест в каютеСтоимость (за человека)
Главная палуба
КомфортК категории Комфорт относятся каюты: 201–222. Двухместная каюта со всеми удобствами, расположенная на главной палубе. Площадь кают от 10 до 12 м2. В каюте: двуспальная кровать (1600х2000 мм, при желании можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамное окно. В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее). Сервис в каюте: доступ к Wifi с ограничением трафика, бутилированная вода в каюту (0,5 л./чел.) – ежедневное пополнение, уборка каюты – 1 раз в день (в утреннее время), вечерний расстил, смена постельного белья – 1 раз в 5 дней (в рамках круиза длиннее 7 дней), смена полотенец – 1 раз в 2 дня. Дети от 1 года до 2 лет без места и питания – бесплатно. Дети от 2 до 5 лет без места – бесплатно, с обязательной оплатой питания 1500 р. в сутки.2154654
Шлюпочная палуба
Комфорт премиумК категории Комфорт премиум относятся каюты: 301–318. Двухместная каюта с французским балконом и со всеми удобствами, расположенная на средней палубе. Площадь каюты ~ 12 м2. В каюте: двуспальная кровать (1600х2000 мм, при желании можно раздвинуть), кондиционер/обогреватель, телевизор, сейф, внутренний телефон, фен, холодильник, стеклянные стаканы для питья, щетка для одежды, тапочки, панорамное остекление. В ванной комнате: душ, зеркало, 2 стакана, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа в тюбиках, туалетная бумага), комплект полотенец (полотенце банное большое, полотенце для рук среднее). Сервис в каюте: доступ к Wifi с ограничением трафика, бутилированная вода в каюту (0,5 л./чел.) – ежедневное пополнение, уборка каюты – 1 раз в день (в утреннее время), вечерний расстил, смена постельного белья – 1 раз в 5 дней (в рамках круиза длиннее 7 дней), смена полотенец – 1 раз в 2 дня. Дети от 1 года до 2 лет без места и питания – бесплатно. Дети от 2 лет до 5 лет без места – бесплатно, с обязательной оплатой питания 1500 р. в сутки.2170119

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
121 июня
Среда
Москва
Отправление в 12:30
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
222 июня
Четверг
Углич
12:30 - 15:30
Вариант 1
Пешеходная экскурсия – маршрут пролегает через Успенскую торговую площадь на территорию историко-художественного музея, где туристы посетят Церковь Царевича Димитрия «на крови» (интерьер), Спасо-Преображенский собор (интерьер).
Продолжительность экскурсии 2,5 часа.
Вариант 2
Посещение музея Угличской ГЭС, если позволяет время стоянки.
323 июня
Пятница
Горицы
13:30 - 17:00
Вариант 1
Архитектурный ансамбль Кирилло-Белозёрского монастыря. Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь с посещением Казённой палаты, экскурсия по территории монастыря.
Продолжительность: 2 часа
Вариант 2
«Страницы истории провинциального города». Экскурсия по Кириллову начинается у Вологодской башни Кирилло-Белозерского монастыря, где открывается панорама на стены монастыря и Сиверское озеро. Группа посещает городской Липовый парк 1867 года, переходит на Гостинодворскую улицу, украшением которой являются дома местных купцов. Туристы знакомятся с главным действующим приходским храмом города – Казанским собором 18-19 вв.
Перед отъездом на причал есть свободное время для выхода на озеро, посещения монастыря, местных магазинов и т.д.
Продолжительность: 2 часа
424 июня
Суббота
Вытегра
11:30 - 16:00
Обзорная экскурсия по г. Вытегра «Город на озерной реке». Туристы познакомятся с прошлым и настоящим небольшого провинциального города с его 200-летней историей, посетят музейную экспозицию «Подводная лодка Б-440».
Продолжительность экскурсии 3,5 часа.
525 июня
Воскресенье
Кижи
08:00 - 13:00
Вариант 1
«Шедевры острова Кижи» (2 ч 15 мин)
Включает осмотр основных объектов музея: Церковь Преображения Господня — Церковь Покрова Пресвятой Богородицы (посещение), Колокольня — усадьба заонежского крестьянина, посещение одного из крестьянских домов (д. Ошевнева или д. Елизарова) — Часовня Архангела Михаила — комплекс сельскохозяйственных построек — Церковь Воскрешения Лазаря.
Вариант 2
«Деревни острова Кижи» (2 ч 15 мин)
Рекомендуется посетителям, повторно приезжающим на о. Кижи. Включает осмотр основных объектов музея: Деревня Ямка — посещение дома Березкиной — Часовня Спаса Нерукотворного из деревни Вигово — деревня Васильево (по технической возможности) — Часовня Успения Богородицы (по технической возможности).
626 июня
Понедельник
День на борту
Прибытие в 00:00
727 июня
Вторник
Сосновец
04:30 - 00:00
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по городу Беломорск, Беломорские Петроглифы, Музей Карельского фронта.
Залавруга – местонахождение большого количества наскальных изображений (петроглифов) на Белом море. Находится недалеко от г. Беломорска, на берегу пересохшего протока реки Вы. Залавруга – не только археологический памятник, но и уникальное по красоте место.
Петроглифы, наряду со знаменитым музеем-заповедником «Кижи», считаются одним из главных культурных достояний Карелии и включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Петроглифы – одна из самых загадочных страниц жизни людей, населявших этот край 6-7 тыс. лет назад. Далеко не все сюжеты, выбитые на камнях, разгаданы учеными, а в отношении некоторых споры не утихают десятилетиями.
Музей Карельского фронта, открытый в Беломорске, – важнейший памятник истории Великой Отечественной войны. В музейной экспозиции представлены различные артефакты военного времени, личные семейные реликвии участников тех событий, наградные ордена и медали, копии боевых знамен, военное снаряжение и обмундирование, архивные документы, макеты боевой техники. Музейная коллекция насчитывает более 1100 предметов военной истории, 90% из которых – подлинные.
Продолжительность экскурсии – 6 часов.
828 июня
Среда
Сосновец (Соловецкие острова)
00:00 - 17:00
Автобусно-пешеходная экскурсия.
Экскурсия рассчитана на целый день. Отправление автобусом из п. Сосновец. Туристы следуют автобусом до п. Рабочеостровский (дорога занимает 2,5 часа) и далее на теплоходе по Белому морю (2 часа) на Большой Соловецкий остров, где расположен Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник.
В ходе обзорной экскурсии туристы познакомятся с историей знаменитой Соловецкой обители, увидят и почувствуют величие соловецких храмов, прогуляются по поражающей воображение соловецкой крепости и заглянут в самые укромные её уголки. Пешеходная экскурсия познакомит и с объектами хозяйственной деятельности Соловецкого монастыря, многие из которых явились удивительными технологическими достижениями своего времени. В состав экскурсии входит краткий обзор истории архипелага на протяжении ХХ века. Историко-архитектурный комплекс Соловецких островов входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Продолжительность пешеходной экскурсии – 3 часа. Свободное время (1,5 – 2 часа) зависит от времени отправления теплохода с острова.
Рекомендации: иметь одежду, соответствующую посещению действующего монастыря (женщинам – длинную юбку (ниже колена) и головной убор, мужчинам – брюки), а также удобную обувь, теплую одежду, средства от комаров.
929 июня
Четверг
Повенец
17:00 - 21:00
Обзорная пешеходная экскурсия с посещением музея Беломорско-Балтийского канала.
Во время экскурсии вы узнаете об истории поселка Повенец, который, в первую очередь, известен тем, что здесь берет начало Беломорско-Балтийский канал, соединяющий Белое море и Онежское озеро. Вы увидите, как открываются шлюзы знаменитой «Повенчанской лестницы», и огромные сухогрузы и суда шествуют по водной глади. Это величественное зрелище поистине завораживает своими масштабами. Во время посещения музея Беломорско-Балтийского канала вы познакомитесь с его экспозициями, в которых представлены фотографии, документы и личные вещи строителей, хранящие историю строительства канала. Музей ведомственный, расположен в административном здании ББК.
Продолжительность экскурсии – 3 часа.
1030 июня
Пятница
Петрозаводск
09:00 - 14:30
Обзорная экскурсия пройдет по главным улицам и площадям. В городе сохранились архитектурные ансамбли Круглой (Ленина) и Соборной (Кирова) площадей, корпуса Александровского завода и собор Св. Благоверного Князя Александра Невского! В 1703 году по указу Петра I в городе был заложен чугунно-литейный пушечный завод – крупнейшее оружейное предприятие в стране, вокруг которого возникла Петровская слобода. Запланирована прогулка по знаменитой Онежской набережной и Губернаторскому парку.
Пешеходная экскурсия. Продолжительность: 2 часа
111 июля
Суббота
Мандроги
08:30 - 12:30
Зелёная стоянка!
122 июля
Воскресенье
Санкт-Петербург
Прибытие в 08:00
Санкт-Петербург, Причал «пр. Обуховской обороны» (бывш. Речной вокзал), Проспект Обуховской обороны, д.195 (Литер К)