Круиз «Москва – Мышкин – Ярославль – Нижний Новгород – Свияжск – Елабуга – Казань – Городец – Плес – Углич – Москва»

Каюты и стоимость

Номера каютКодОписание каютМест в каютеСтоимость (за человека)
Главная палуба
Стандарт 2М2-
Полулюкс (Главн пал)Уютная двухместная каюта со всеми удобствами расположена на главной палубе. В каюте: большое открывающееся обзорное окно, двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер, телевизор, сейф, внутренний телефон, душ, санузел, туалетные принадлежности, полотенца.2-
Средняя палуба
Стандарт Премиум 2МУютная двухместная каюта со всеми удобствами расположена на средней палубе. В каюте: панорамное остекление с выходом на палубу, двуспальная кровать (можно раздвинуть), кондиционер, телевизор, сейф, внутренний телефон, душ, санузел, туалетные принадлежности, полотенца.2
Люкс 2М+ (средняя палуба)Двухместная каюта со всеми удобствами расположена на средней палубе. В каюте: панорамное остекление с выходом на балкон, двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, телевизор, сейф, внутренний телефон, душ, санузел, фен, туалетные принадлежности, полотенца. Возможно размещение ребенка до 14 лет (включительно) на дополнительном спальном месте.2-
Шлюпочная палуба
Люкс 2М+ (шлюпочная палуба)Уютная двухместная каюта со всеми удобствами расположена на шлюпочной палубе. В каюте: панорамное остекление с выходом на балкон, двуспальная кровать (можно раздвинуть), диван, кондиционер, телевизор, сейф, внутренний телефон, душ, санузел, фен, туалетные принадлежности, полотенца. Возможно размещение ребенка до 14 лет (включительно) на дополнительном спальном месте.2-

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
19 сентября
Понедельник
Москва
Отправление в 17:30
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
210 сентября
Вторник
Мышкин
16:30 - 19:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Мышкин: Вариант 1
«К мышам на старую мельницу»

Пешеходная экскурсия с посещением старинной мельницы (осмотр мельничных механизмов - путь превращения зерна в муку, экспозиция «Амбарные мыши»), музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», музея живых ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографической выставки «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой», обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы

Мышкин: Вариант 2
«Мышиное царство»
Пешеходная экскурсия с посещением туристического комплекса «Мышкины палаты» (Дворец Мыши), музея «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара.

311 сентября
Среда
Ярославль
08:00 - 17:00
Ярославль: Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор

Обзорная авто-пешеходная экскурсия с посещением одного объекта на выбор:

  1. Обзорная экскурсия по городу и архитектурные памятники Спасо-Преображенского монастыря.
  2. Обзорная экскурсия по городу с посещением Художественного музея и парка.
  3. Обзорная экскурсия по городу с посещением церкви Ильи Пророка и «Ароматной экскурсии» в музее зарубежного искусства.
  4. Автобусная экскурсия по Ярославлю с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис».
412 сентября
Четверг
Нижний Новгород
15:00 - 19:00
Нижний Новгород: Экскурсия
Обзорная автобусная экскурсия по городу.
513 сентября
Пятница
Свияжск
15:00 - 17:30
Свияжск: Экскурсия
Посещение музея-заповедника с уникальными культовыми памятниками архитектуры: церковь Николая Чудотворца, Успения Богородицы, Собор Богоматери Всех Скорбящих Радости и единственного памятника деревянного зодчества Поволжья – Троицкая церковь.
614 сентября
Суббота
Елабуга
10:30 - 14:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Елабуга: Вариант 1
Автобусная экскурсия по городу «Елабуга Заповедная» (3 часа) с посещением музея уездной медицины им. В. Бехтерева, дома-музея И. И. Шишкина и музея-усадьбы кавалерист-девицы Надежды Дуровой.

Елабуга: Вариант 2
Автобусная экскурсия по городу «Цветаевская Елабуга» (3 часа) с посещением литературного музея М. Цветаевой, дома памяти М. Цветаевой, музея «Портомойня», Покровской церкви.

715 сентября
Воскресенье
Казань
07:30 - 11:30
Казань: Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением Кремля

Автобусная обзорная экскурсия по Казани охватывает историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета, площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М. Горького, Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (знакомимся с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).

816 сентября
Понедельник
Городец
14:00 - 18:00

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Городец: Вариант 1
«Городецкие достопримечательности» (3 часа)
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением Городецкого Краеведческого музея.

Городец: Вариант 2
«В гостях у самовара» (3 часа)
Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по исторической части города с посещением музея «Терем русского самовара».

917 сентября
Вторник
Плес
08:00 - 13:30
Плёс: Пешеходная экскурсия с посещением достпримечательности
Пешеходная экскурсия с посещением музея.
1018 сентября
Среда
Углич
08:00 - 11:30

Варианты экскурсионного обслуживания (по выбору туриста):

Углич: Вариант 1
Пешеходная экскурсия – маршрут пролегает через Успенскую торговую площадь на территорию историко-художественного музея, где туристы посетят Церковь Царевича Димитрия «на крови» (интерьер), Спасо-Преображенский собор (интерьер).


Углич: Вариант 2
Посещение музея Угличской ГЭС, если позволяет время стоянки.

1119 сентября
Четверг
Москва
Прибытие в 13:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51