Круиз «Самара – Тетюши – Казань – Чебоксары (Йошкар-Ола) – Козьмодемьянск – Ярославль (Ростов Великий, Карабиха, Вятское) – Кострома – Нижний Новгород – Казань – Самара»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
121 мая
Пятница
Самара
Отправление в 16:30
Самара, Речной вокзал, Ул. Горького, д. 82
222 мая
Суббота
Тетюши
10:00 - 13:00

Автобусная экскурсия по городу, г. Вшиха, музей рыболовства, д. Долгая поляна + чаепитие (3 часа).

Казань
19:30 - 23:00

Экскурсия «Казань вечерняя» по маршруту Речной вокзал – набережная – комплекс «Туган авылым» (Родная деревня) – пл. Свободы – набережная р. Казанки – мост Миллениум – ЧАША – Ленинская дамба (северная панорама Кремля) – ж/д вокзал – Речной вокзал Примечание. Без входа на объекты показа (2 часа).

323 мая
Воскресенье
Чебоксары
08:00 - 14:00

1 вариант: «ЧЕБОКСАРЫ – СТОЛИЦА ЧУВАШИИ» - обзорная экскурсия по трём районам столицы с посещением исторической части, выходами у Монумента воинской Славы, театра Оперы и балета на заливе с фонтанами, на Красной площади и бульваре купца Ефремова. Посещение фирменного магазина кондитерской фабрики «АККОНД» с дегустацией конфет (2,5 часа).

2 вариант: Йошкар-Ола Обзорная по городу, с посещением набережной Брюгге, комплекса «12 апостолов» с анимационными часами, фонтана-памятника Петру и Февронии, «Йошкин кот» – своеобразный символ города, а также Царевококшайский кремль (6 часов).

3 вариант: ЦИВИЛЬСК с посещением  Тихвинского Богородицкого женского монастыря (4 часа).

Козьмодемьянск
17:30 - 19:00

1 вариант: Пешеходная обзорная экскурсия + художественно-исторический музей (1,5 часа).

2 вариант: Пешеходная обзорная экскурсия + музей Остапа Бендера (1,5 часа).

424 мая
Понедельник
Нижний Новгород
07:00 - 08:00
525 мая
Вторник
Ярославль
08:00 - 12:30

1 вариант: Автобусная обзорная экскурсия по городу. Знакомство с историей тысячелетнего города, осмотр церкви Ильи Пророка, посещение Спасо-Преображенского монастыря (3 часа).

2 вариант: Автобусная экскурсия в Ростов Великий (Первое чудо Ростова Великого – Кремль со звонницей Успенского собора. Уникальный ансамбль архитектуры, литейного мастерства и музыки колокольного звона (здесь снимал комедию Л.Гайдай «Иван Васильевич меняет профессию»); ансамбль ныне действующего Спасо-Яковлевского мужского монастыря 17– 19 в.в.; живописное озеро Неро. Всемирно знаменита ростовская финифть – художественный промысел миниатюрной живописи по эмали с 18 в.) (4,5 часа).

3 вариант: Поездка в Карабиху «Возвращение в эпоху дворянства». Приглашаем вас в Карабиху – самую большую усадьбу в окрестностях Ярославля, которая возводилась как резиденция князей Голицыных, а позже перешла к одному из самых ярких представителей русской литературы XIX века.  Побывать в дворянской усадьбе и пройтись по залам, где Н.А. Некрасов работал над своими лучшими произведениями вы, сможете на этой экскурсии (3 часа).

4 вариант: Поездка в самое красивое село России - Вятское.  Когда-то Вятское было одним из самых богатых купеческих сёл России, а теперь здесь — историко-культурный комплекс. Мы прогуляемся по его историческим местам, увидим памятники архитектуры, посетим самые интересные музеи, которые раскроют нам все подробности жизни села Вятское. А также, узнаем все секреты засолки знаменитых вятских соленых огурчиков и даже сможем взять их с собой (4,5 часа).

Кострома
17:00 - 20:00

1 вариант: Обзорная экскурсия по городу + посещение Мастерской «Сыр & шоколад» с мастер-классом по изготовлению сыра и дегустацией сыров (3 часа).

2 вариант: Посещение женского действующего Богоявленско-Анастасина монастыря + обзорная экскурсия по городу (3 часа).

626 мая
Среда
Нижний Новгород
13:00 - 17:00

1 вариант: «Город над Волгой и Окой»: Автобусная обзорная экскурсия, знакомство с городом (Нижегородский Кремль, центральные улицы города, ансамбль 17 века в Крутом переулке, Рождественская церковь (3 часа).

2 вариант: «Город над Волгой и Окой»: Автобусная обзорная экскурсия, знакомство с городом. Экскурсия на фабрику стеклянных елочных украшений «Ариэль», мастер-класс по росписи игрушек (3 часа).

727 мая
Четверг
Казань
13:30 - 16:30

1 вариант: Обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери (3 аса).

2 вариант: Загородная экскурсия с посещением Раифского Богородицкого мужского монастыря на территории Волжско-Камского заповедника (35 км от Казани) (3 часа).

828 мая
Пятница
Самара
Прибытие в 13:00
Самара, Речной вокзал, Ул. Горького, д. 82

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
Шлюпочная37500
Средняя2Б+35000
34000
ГлавнаяПЛ44000
33000
Нижняя26000