Круиз «Москва – Углич – Мышкин – Кострома – Нижний Новгород – Чебоксары – Тетюши – Болгар – Елабуга – Нижнекамск – Казань»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
120 июня
Воскресенье
Москва
Отправление в 10:00
Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
221 июня
Понедельник
Углич
09:00 - 13:00

Основная экскурсия на выбор:1. «Предание старины глубокой» обзорная пешеходная экскурсия по городу с посещением церкви Царевича Дмитрия «на крови», Спасо-Преображенского собора, и осмотром архитектурных памятников на территории Ансамбля Угличского кремля (2 часа).2. «Знакомьтесь - я старый Углич» пешеходная экскурсия по старинным улицам города, с интересным рассказом о его истории, и с посещением действующего женского Богоявленского монастыря (2 часа). Программа, рекомендована для тех, кто неоднократно посещал историко-архитектурный и художественный музей (Кремль).

Дополнительная экскурсия: ПОСЛЕ ОСНОВНОЙ1. Посещение музея Мастерская Кожевенного Ремесла (1 час) группа от 5 чел.2. «В гостях у купца» посещение «Музея городского быта» с анимационной программой и чаепитием (45 мин.)3. Посещение музея «История русской водки» с дегустацией (1 час) группа от 10 чел.

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Автобусная экскурсия в село Учма с посещением Учемского музея истории кассиановой пустыни и судьбы русской деревни, и Музея дыр и заплат в деревне Кирьяново (4 часа с дорогой).2. Автобусная экскурсия в Этнографический музей кацкарей в деревне Мартыново (4 часа с дорогой).

Мышкин
15:00 - 19:00

Основные экскурсии на выбор:1. «К мышам на старую мельницу» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Верхнего бульвара, Успенского собора и Мемориала 60-летия Победы, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическая выставка «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой» (2 часа 30 мин.).2. «Купечество – сила места» пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением Успенского собора, Мемориала 60-летия Победы и Верхнего бульвара, особняка купца Т.В.Чистова, старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», картинной галереи  (2 часа 30 мин.).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение туристического комплекса «Дворец Мыши» (1 час).2. Фольклорно-развлекательная программа «У Авдотий» (1 час).

322 июня
Вторник
Кострома
13:00 - 20:00

Основные экскурсии на выбор:1. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и  музея барского быта в Доме городского головы Г.Н. Ботникова (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия  по городу с посещением  храма Богоявленского монастыря и музея театрального костюма «Увлекательное путешествие в древнее племя берендеев или еще раз про любовь…» (3 часа).

Дополнительная экскурсия:1. Посещение мастерской «Сыр&Шоколад» с шоколадным мастер-классом (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. Поездка в Ипатьевский монастырь с экскурсией по монастырю, и посещение Музея сыра с дегустацией (3 часа).2. Поездка в Свято-Успенскую Тетеринскую женскую пустынь (37 км от Костромы). Главные достопримечательности и святыни: Чудотворная Боголюбская икона Божией Матери, Венец со святых мощей великомученицы Варвары, Ковчег с частицами мощей Киево-Печерских святых, Святой источник, храм - церковь Успения Пресвятой Богородицы, а также коллекция церковных облачений (5 часов).

423 июня
Среда
Нижний Новгород
17:00 - 21:00

Основная экскурсия на выбор:1. «Город над Волгой и Окой» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Нижегородского Кремля и музея-квартиры А.М. Горького (3 часа).2. Обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Строгановской церкви, собора А.Невского и Вознесенского Печерского монастыря (3 часа).

524 июня
Четверг
Чебоксары
14:00 - 19:00

Основная экскурсия на выбор:1. «Солнце Чувашии - Звезда Вселенной» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Музея вышивки (2,30 часа).2. «Предания старины глубокой» пешеходная экскурсия по историческому центру с посещением Чувашского Национального Музея и Воскресенской церкви (2,30 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ1. «Пусть блаженствует душа…» - автобусная обзорная экскурсия по городу, обрядовая дегустация пива с фольклорным ансамблем в кафе города, с орешками, сувенирами  и посещением музея Пива  (3 часа).2. «Дивные места Чувашии - прекрасные, добрые, мудрые...» - автобусно-пешеходная экскурсия по маршрут Чебоксары - г. Цивильск (35 км) с посещением Тихвинского Цивильского Богородицкого женского монастыря, основанного при царствии Алексея Михайловича Романова в 1675 г. Главная святыня - чудотворная Тихвинская икона Божией Матери (3 часа 30 мин.).3. «Чувашкино» - обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением киностудии «Чувашкино», музея кино и просмотром немого фильма «Священная роща» (3 часа).

625 июня
Пятница
Тетюши
12:00 - 15:00

Основная экскурсия:Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно – выставочного комплекса под открытым небом по истории рыболовства (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙОбзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории Тетюшского края и усадьбы дворян Молоствовых  д. Долгая Поляна (3 часа).

Болгар
16:00 - 19:00

Основная экскурсия:Обзорная пешеходная экскурсия с осмотром Музея болгарской цивилизации и Болгарского городища (2 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙАвтобусно-пешеходная экскурсия с посещением комплекса «Белая мечеть», музея Корана и Колодец Габдрахмана (2 часа) группа от 15 чел.

726 июня
Суббота
Елабуга
08:00 - 13:00

Основная экскурсия:«Елабуга заповедная» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, дома-музея И.И.Шишкина, музея уездной медицины им. В.М.Бехтерева, усадьбы Надежды Дуровой (4 часа).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Сельские традиции» обзорная автобусная экскурсия по городу с посещением Елабужского городища, музея «Портомойня», музея-мастерской декоративно-прикладного искусства. Поездка в деревню Мальцево с интерактивной программой «Диводворье», мастер-классом, фотосессией и чаепитием (5 часов).

Нижнекамск
14:00 - 17:00

Основная экскурсия:«К подножию истины»  пешеходная экскурсия по Святым ключам (1 час 30 мин.).

Дополнительная экскурсия: ВМЕСТО ОСНОВНОЙ«Нижнекамск: от истока к перспективе» автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Святого ключа в посёлке «Красный ключ» (3 часа).

827 июня
Воскресенье
Казань
13:00 - 18:00
Казань, Речной вокзал, ул. Девятаева, д. 1