Круиз «Чайковский (техн.) – Нижнекамск – Казань – Нижний Новгород (Владимир, Суздаль, Иваново) – Плес (техн.) – Ярославль – Кострома – Нижний Новгород – Казань (техн.) – Тетюши – Самара – Тольятти (техн.) – Ульяновск (техн.) – Чистополь – Сарапул»

Схема расположения кают

Схема теплохда

Описание круиза

ДеньЧислоСтоянка | ДлительностьПрограмма дня
11 сентября
Вторник
Чайковский (техн.)
Отправление в 23:30
Чайковский, Чайковский речной порт, Пермский край, Чайковский, ул. Мира, 1,
22 сентября
Среда
Нижнекамск
15:30 - 18:00

Пешеходная экскурсия "Мой солнечный город на Каме" с посещением Святого ключа. 2 часа

33 сентября
Четверг
Казань
07:00 - 11:00

Автобусная обзорная экскурсия «Казань спортивная» с посещением Кремля, моста «Миллениум», внешним осмотром объектов Универсиады, Деревни Универсиады. 3 часа

Автобусно-пешеходная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия "Казань спортивная" с посещением стадиона "Казань-Арена", внешним осмотром спортивных объектов. 3 часа

44 сентября
Пятница
Нижний Новгород(Владимир, Суздаль, Иваново)
07:30 - 09:00

Автобусный экскурсионный тур во Владимир - Суздаль - Иваново.

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

Плес (техн.)
Прибытие в 23:00
55 сентября
Суббота
Ярославль
08:00 - 12:30

Автобусная обзорная экскурсия по городу «Ярославль Юбилейный» с посещением церкви Ильи Пророка и территории Свято-Преображенского монастыря. 3 часа

Автобусная экскурсия в Толгский монастырь. 3 часа

Автобусная экскурсия в усадьбу Н.А.Некрасова «Карабиха». 3 часа

Экскурсия «Эмалис» с мастер-классом и индивидуальной росписью. 3 часа

Кострома
16:30 - 20:30

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря (Территория, Троицкий собор и Палаты бояр Романовых). 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Терема Снегурочки (интерактивная экскурсия с кукольным представлением) и игровая программа на Снегуркином подворье. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением демонстрационного зала Костромского ювелирного завода, где можно погрузиться в процесс изготовления ювелирных изделий, увидеть редкие экземпляры ювелирного искусства, посетить фирменный ювелирный магазин. 4 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея сыра (с дегустацией костромских сортов сыра). 4 часа

66 сентября
Воскресенье
Нижний Новгород
13:30 - 17:30

Автобусная обзорная экскурсия «Город над Волгой и Окой» с посещением Кремля. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением Кремля и музея-квартиры А.М. Горького. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по Сормовскому району города с посещением музея истории судостроительного завода "Красное Сормово".

77 сентября
Понедельник
Казань (техн.)
12:30 - 13:00
Тетюши
18:30 - 20:30

Обзорная интерактивная авто-пешеходная экскурсия по городу с посещением музея истории Тетюшинского края, археологического памятника "Тетюшинское городище II", Троицкого собора, купеческого центра города. 2 часа

Автобусная экскурсия в Долгую Поляну – усадьба Молоствовых. 2 часа

88 сентября
Вторник
Самара
12:00 - 16:30

Автобусная обзорная экскурсия с посещением музея «Бункер Сталина». 3 часа

Автобусная экскурсия «Иверская обитель на Волжском берегу». 3 часа

Пешеходная экскурсия по исторической части города с посещением музея "Бункер Сталина". 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия по городу с посещением музея Эльдара Рязанова. 3 часа

Автобусная обзорная экскурсия "Пивное дело в Самаре" с дегустацией пива в ресторане "Максимилианс". 3 часа

Самара футбольная. Автобусная экскурсия по городу с посещением стадиона Самара Арена. 4 часа

Тольятти (техн.)
Прибытие в 21:30
99 сентября
Среда
Ульяновск (техн.)
Прибытие в 05:00
Чистополь
17:00 - 19:30

Автобусно-пешеходная экскурсия по историческому центру Чистополя с посещением одного музея на выбор (Мемориального музея Б.Л.Пастернака или Музея истории города). 2 часа

1010 сентября
Четверг
Сарапул
Прибытие в 13:30
Сарапул, Причал, г. Сарапул, Оползина ул., 18

Стоимость кают

ПалубаКаютаОписаниеСтоимость (за человека)
ШлюпочнаяДельта58300
Альфа52200
1(1)48100
СредняяАльфа52200
Гамма (Ср.п.)49200
Омега48100
1(1)48100
1(2)48100
2Б(4)42900
38900
35700
Главная35700
32600
2Б(4)26400
НижняяБета ЭКОНОМ29600
27700